+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Краснодарского края
Версия для печати

Форум дольщиков
Строительная компания ГК «Европа»

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Sand
13.11.2012 21:14
>>>
#
Меня к примеру немецкая деревня не привлекает совершенно. Думал сбор будет во дворе Литера первого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Элли
13.11.2012 21:08
>>>
#
Давайте 18 ноября в 13-00 возле шлагбаума Немецкой деревни. Кто приедет, подтвердите, пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
12.11.2012 00:46
>>>
#
Раз фигурирует все-таки 18 число,давайте в воскресенье,для меня лично это не принципиально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Элли
12.11.2012 19:10
>>>
#
18 ноября - это воскресенье, вроде. Надо четко определить - суббота или воскресенье?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sand
12.11.2012 14:49
>>>
#
1 подъезд, второй этаж, тепло дали в пятницу. В квартире стало комфортно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
12.11.2012 14:39
>>>
#
Я живу во втором подъезде на 5 этаже. Отопления нет. Холод собачий. А где есть тепло?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sand
12.11.2012 14:08
>>>
#
18.11 - это воскресенье.
В первом подъезде хронически затоплен подвал. Краем уха слышал информацию, что канализация в доме построена с нарушением технологии. Ждут нас постоянные проблемы с ней если так. Стоит поднимать вопрос о проведении технической экспертизы на предмет соблюдения СНИПов. И если нарушение есть нужно подавать претензию застройщику на устранение, а затем в суд. Пока не истек гарантийный срок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
11.11.2012 03:12
>>>
#
Конечно,18 ноября в 13.00.Приходите,возле шлагбаума,у входа в НД.Я так понимаю,в основном,собственники не сданных домов,есть кто-нибудь из сданных?Получается,что с 2 по 5 эт -это все Норильский-Николь,мы их врят ли увидим,получается 1 и мансарда-такие имеются?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Дрогалев
11.11.2012 16:37
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Кто живет во втором подъезде, спускайте в батареях воздух.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Дрогалев
10.11.2012 04:51
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
У нас затопили, в одной комнате жара, в других воздух спустил, до батареи доходит кипяток, но из нее не выходит, завтра буду мучить сантехника. Если везде такие будут горячие , то будет супер.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аврора
10.11.2012 23:42
>>>
#
Всем доброго времени суток! Договор участия в долевом строительстве я заключила с ген. дир "Европа Девелопмент" Юрченко Л В, который действует на основании Доверенности от Ген. дир "Европа Девелопмент" Варзар Ю А. А кто у вас указан ген дир Европы в долевом договоре?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
10.11.2012 23:26
>>>
#
Здравствуйте,приятели по несчастью......
Я правильно понимаю есть предложения собраться всем собственникам малоэтажек?
Я уверена мы много интересного расскажем друг другу
Давайте проявим активность и соберемся,есть вероятность пообщаться с собственником.Мне тоже подходит суббота 18.11
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Элли
09.11.2012 19:06
>>>
#
Но если участником сделки выступает гражданин-физлицо, то неустойка увеличивается в 2 раза, т.е. получается 2/300 ставки рефинансирования.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
09.11.2012 19:00
>>>
#
По поводу выплаты денег и фразы "шиш получишь" - вопрос спорный. После решения судьи и апелляции,которая несомненно будет и примет решение о выплате с высокой долей вероятности, получить деньги вопрос технический. Вот вопрос по суммам выплат более чем актуален. Насколько я понял из 214 ФЗ мы имеем право на 1/300 от ставки рефинансирования (8,25 на сегодняшний день).т.е. с миллиона получается в среднем 275 руб. в день. могу ошибаться, поправьте И компенсация расходов ( в том числе и найм жилья,но нужны все дркументы на аренду). вроде так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
09.11.2012 18:55
>>>
#
Во втором подъезде идет опрессовка отопления. Обещают дать в ближайшие дни. Вода сейчас есть. Вопрос: будет ли вечером? Или опять без отопления и какой-либо воды...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sand
09.11.2012 18:14
>>>
#
Ну почему же. Я еще подойду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Элли
09.11.2012 17:59
>>>
#
Смысл есть подавать в суд. Я слышала, что сотрудники Застройщика сами этого боятся. И слышала также, что по другим объектам, которые строит этот холдинг, людям уже некоторым выплачивали неустойки. Опять же, кто подавал в суд
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Элли
09.11.2012 17:53
>>>
#
Честно сказать, мотивацию судьи я не знаю. Однозначно, человек будет дальше подавать в вышестоящую инстанцию. Просто достали они со своими завтраками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
09.11.2012 17:46
>>>
#
Смотрю и активистов-то мало на встречу-вижу,что Марина,Дмитрий,Александр,Элли,ну и я,конечно!!!!Надо по макс всех собрать!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
09.11.2012 17:44
>>>
#
А по словам сотрудника компании НД сказал,что бессмысленно подавать в суд,т к даже если присудят выплату,то шиш их все-равно кто получит,и Инвесторы знают об этом,как всегда в нашей стране законы бессильны!!!!!Типа подавайте,а денег никто не получит((((Вот-так,народ!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
09.11.2012 14:47
>>>
#
Думаю, что и на этих выходных не будет отопления... Никто в выходные работать не будет, это уже понятно... Думаю, что и к следующим выходным не будет...
Я за то, чтобы написать претензию в администрацию!!!... Я уже не могу без горячей воды и без отопления... Хоть в подъезд переселяйся - там теплее, чем в квартире, он отапливается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Дрогалев
08.11.2012 03:29
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сегодня во втором была горячая вода, к вечеру пропала. Вообще конечно можно писать претензию в администрацию, т.к.дом сдан, отопление быть должно в любом случае к зиме. Будем молиться на эти выходные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
08.11.2012 01:56
>>>
#
Элли, а, если не секрет, чем мотивировал судья отказ в выплате полной суммы неустойки? Вроде как закон есть закон, и там все чктко прописано...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Элли
08.11.2012 21:45
>>>
#
Кстати, одна моя знакомая купила квартиру квартиру в Немецкой деревни и месяц назад ей в отделе продаж слезно уверили, что все силы бросили на сдачу. А в ее доме реально 2 таджика не спеша работали в этот день, а в соседних вообще никого. Она не долго думая подала исковое заявление в суд. Юрист Немецкой деревни пришел только на второе заседание и предложил мировое соглашение на 30 т.р. Естественно, она отказалась. Итог - судья приняла решение о возмещении только 50 т.р., т.е. не полной суммы неустойки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Элли
08.11.2012 21:39
>>>
#
Я тоже за 18.11. Обязательно буду. Приглашу также знакомых, которые купили тоже в НД квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение