+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Краснодарского края
Версия для печати

Форум дольщиков Немецкая Деревня ЖК
Строительная компания ГК «Европа»

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сергей Дрогалев
16.07.2012 21:10
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
У меня второй подъезд. От 31 мая отсчитываю 60 дней и иду писать на компенсацию.
На неделе пойду ещё раз посмотрю что сделали, сделаю фотки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
16.07.2012 08:00
>>>
#
В субботу опять была на квартире. Разочарована по полной((((
За неделю частично установили дверь в комнату, при этом оторвали кусками обои над дверью, двери забрызганы строительной пеной. И положили линолеум, просто нарезали и положили, при чем на кухне разные оттенки, на этой неделе, говорят, будут на клей "сажать". И мусор убрали из квартиры. Это все, что сделано за неделю.
Так и не установили сантехнику: ни ванны, ни туалета, ни мойки.
В квартире вонь стоит, не могу понять чем пахнет. Смесь мочи с краской. И везде грязь!!! Лоджия завалена досками, остатками обоев. В ванной трубы кривые, из-за чего сушилка не крепится к стене.
Я уже писала претензию Застройщику, но думаю, что буду опять писать. Вот доделают все, посмотрю квартиру и буду писать.
Сергей, а у Вас в каком подъезде квартира? Моя в 3-ем, тоже на первом этаже...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Дрогалев
16.07.2012 08:00
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Всем привет!

Что могу вам всем сказать, нашёл пример договора, который мне давали изначально для ознакомления, там пункт 9 содержит ещё 10 подпунктов, в договоре который подписал я, это урезали.
Как мне сегодня сказали их юристы, ничего страшного в этом нет, есть закон и он уже подразумевает под собой определен. компенсацию в случае задержки сдачи жилья на длительный срок.
На вопрос, когда по договору дом должен быть сдан ? Я ответил - 31 мая. Мне сказали, что все необходимые документы у них были куда то там поданы (я не особо разбираюсь в названия гос. структур) и что они фактически дом сдали и могли бы со мной подписать акт приёма передачи в тот же день! На вопрос - какой может быть подписан акт, если у меня ничего в квартире не готово ? Получил ответ - не говотово то не во всех квартирах, большинство сдано в общем сказали писать письмо претензию на имя застройщика в свободной форме. Кстати, более чем уверен, что дверной проём и то кол-во пены которые держат эти двери не подходят не под один ГОСТ который они указали в договоре.
Советую не тянуть и идти всем писать претензию, где можно и нужно указать, что стены кривые, воняет мочой и пр. недостатки. Помните, что вы платите за этот ремонт из своего кармана и вправе требовать, чтобы всё было сделано по уму.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Дрогалев
14.07.2012 08:00
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сходили посмотрели свою квартиру на первом этаже. Обои поклеили только в самой маленькой комнате, начали клеить во второй. Само собой клейка на "отвали", с/у не готов, везде грязь, на лоджии вонище мочой Неделю назад строители утверждали, что должны всё сделать до 25 июля.
Двери все засраны, судя по тому, что их цена наверное 500р, то ума не приложу как они их отмоют, думаю, что развалятся, во многих местах коцки. Кто нибудь знает, где можно узнать какие предъявы можно выдвинуть застройщику в случае, если стены кривые, обои через .опу поклеяны, двери покоцаны. Я всё понимаю, но может у меня это всё будет еще несколько лет на виду раздражать, т.к. ипотека, пока не доремонта.
В понедельник планирую пойти разузнать, что будем делать, если они не успеют сдать в июле, т.к. на квартире съёмной живу и не планирую платить и тут и по ипотеки до пенсии, пока они разрадятся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
13.07.2012 08:00
>>>
#
В принципе, когда я покупала квартиру в феврале, мне Застройщик и говорил, что немного будет задержка строительства, что "не к концу мая, а к августу въедете". По сравнению с тем, что бывает (когда "замораживают" стройку, или вообще прекращают строительство, или сносят дом, как сейчас у "Родины") у нас очень даже хорошо... Завтра опять пойду на квартиру, посмотрю...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
12.07.2012 08:00
>>>
#
Вот елки-палки, все теперь печатает. Наталья, качество строительства и сроки, конечно, не лучшие, но все в разумных пределах пока. Хотя дом в Молодежном, где хотели изначально купить квартиру, сдан на месяц раньше, но недоделок там куча. Главное, наш дом не бросают, а работают, а в 1-3 подъездах даже очень активно сейчас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
12.07.2012 08:00
>>>
#
Наверное, все-таки были. "Страна" не понравилось цензуре
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
12.07.2012 08:00
>>>
#
Который раз набираю текст, но он не появляется. Вроде неправильных слов нет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кстати, я живу неподалеку от стройки. Так, в 1 литере вечером уже в некоторых окнах горит свет, причем не на 1-х этажат, а так на 12-14. Находит уверенность, что это нерабочие, а уже жильцы. Насчет секции сказать не могу, не понятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
это было в письме от Инессы датируемое 03.07.12.
Я ничего не путаю. Инесса, пояните, пжл., если Вас не затруднит, что за неустойка прописана в Вашем договоре?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
11.07.2012 08:00
>>>
#
Вчера еще раз прочитала свой договор, в нем нет пункта 9.3 - применение неустойки и правила ее расчета в отношении застройщика. И даже более-менее похожего пункта нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна1
10.07.2012 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Что-то не получается оставить сообщения. Тест
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте, уважаемые дольщики.
читаю Ваши сообщения и понимаю, что в Ваших договорах долевого участия есть п. 9.3 - применение неустойки и правила ее расчета в отношении застройщика. рада за Вас, т к видела договоры долевого на 5,6 литеры, так там этот пункт уже упразднили. Так сказать, подстраховываются что ли, чтобы народ и не вспомнил/не знал за неустойку. Ну ничего, есть еще и законная.
Вы молодцы, что дождались, мне только спредстоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
10.07.2012 08:00
>>>
#
Площадка лифта... Оч. грязно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
10.07.2012 08:00
>>>
#
Туалет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
10.07.2012 08:00
>>>
#
Коридор
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
10.07.2012 08:00
>>>
#
Как сушить полотенце на этой сушилке? Сбоку прикреплять? ))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
10.07.2012 08:00
>>>
#
Вот такой разгром у меня в комнате...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
10.07.2012 08:00
>>>
#
Обещанные фото
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
09.07.2012 08:00
>>>
#
Была в субботу на квартире (у меня 3 подъезд). Из нового за неделю: наклеены обои, появилась плитка на полу в ванной, туалете, лоджии, сушилка в ванной, эл. счетчик в прихожей. Не установлены двери, ванна, раковины, мойка, эл. плита, нет розеток, линолеума. Завтра фото размещу.
Подъезд полностью выложен плиткой (неделю назад еще только укладывали), правда оч. грязно в подъезде.
Была в остальных квартирах на моем этаже, там только стены выравнивают, еще делать и делать. Проехалась в лифте, была на 3 и 4 этажах, посмотрела другие квартиры (ради интереса), где-то обои наклеены, где-то нет, где-то уже ламинат кладут. Сделала вывод, что в июле точно не доделают наш подъезд. Еще странность: у меня по договору в комнатах должен быть линолеум, а представитель строительной компании, кот. мне показывал другие квартиры, сказал, что будут класть ламинат. Я даже видела его в упаковках на 4 этаже. Возможно, что это кому-то из жильцов по договоренности будут класть, но мне представитель строительной компании сказал, что ламинат будет во всех квартирах. Посмотрим, может он чего напутал.
В моей квартире поселился рабочий, кругом сковородки с едой, развешанная одежда, обувь. Поцарапанный подоконник, буду просить замены, трещина во входной двери со стороны прихожей, видать чем-то стукнули, тоже буду писать, чтобы заменили.
В субботу опять пойду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
08.07.2012 08:00
>>>
#
и еще
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
08.07.2012 08:00
>>>
#
Еще фото
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
08.07.2012 08:00
>>>
#
Двойной слой шпаклевки, кафель, отопление, канализация и водопровод есть. Нет обоев, линолиума, розеток и дверей. Я ожидала худшего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
08.07.2012 08:00
>>>
#
Наталья, были? Что там?

Мы были, пробую выложить фото
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
04.07.2012 08:00
>>>
#
Я в субботу тоже пойду посмотрю, изменилось ли что-нибудь в моей квартире за неделю. У меня квартира 28-го июня была в таком же состоянии, как на фото, только межкомнатные двери еще не установлены...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение