+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Краснодарского края
Версия для печати

Форум дольщиков Немецкая Деревня ЖК
Строительная компания ГК «Европа»

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ангелина
08.12.2013 01:41
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Привет соседям! Я все-таки никак не могу взять в толк: существует УК в лице Европа-Риелт, которая обязана провести все коммуникации в поселок. Или это на их усмотрение: хочу - проведу, не хочу - не проведу. Для чего тогда продавать участки под ИЖС? Кто-то же присвоил этим землям определенное назначение. Только не кидайте в меня тапками, я, честно, не понимаю. Можем ли мы собраться в какой-нибудь день и задать свои вопросы в офисе Европы? Может идти нужно не по одному, а сообща?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали Мизина
08.12.2013 19:37
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Anton400, подключится от этих столбов нельзя, так как трансформаторная будка -муляж, внутренностей там нет, смотрел знающий человек, столбы так для красоты получаются
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton400
08.12.2013 15:55
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Я только за! Думаю нужно будет активизироваться нам по данному вопросу с первым потеплением 2014.
Узнаю насчет столбов которые уже стоят, возможно ли к ним подключаться и какие условия.
Сообщение пользователя Полянский Йети:
Мне кажется, что обещания провести коммуникации Европой Риелт и в следующем году не выполнятся. Я тоже за то чтобы начать проводить, хотя бы свет, собственными силами. Только на сколько я понимаю чтобы подать коллективную заявку надо образовать либо управляющую компанию, либо товарищество. Вопрос где найти энтузиастов, кто этим займется и как найти и оповестить всех собственников участков.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Полянский Йети
07.12.2013 20:52
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Мне кажется, что обещания провести коммуникации Европой Риелт и в следующем году не выполнятся. Я тоже за то чтобы начать проводить, хотя бы свет, собственными силами. Только на сколько я понимаю чтобы подать коллективную заявку надо образовать либо управляющую компанию, либо товарищество. Вопрос где найти энтузиастов, кто этим займется и как найти и оповестить всех собственников участков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton400
07.12.2013 17:16
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Все возможно! Вопрос цены!!!
Сообщение пользователя Елизавета:
Как вы думаете, можно ли провести свет на остальные участки от уже стоящих столбов?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елизавета
06.12.2013 00:12
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Как вы думаете, можно ли провести свет на остальные участки от уже стоящих столбов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
berta
05.12.2013 23:13
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Полянский житель, 4 квартал. Срок был 30 июня
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали Мизина
04.12.2013 04:14
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Натали Мизина, еще неприятно, мы в августе купили за 1,5 млн,сейчас их по 1,2 млн продают, типа Акция, видимо дураков становится меньше!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали Мизина
04.12.2013 04:03
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Anton400, 1833 хотим строится весной, каждый раз читаю форум и ох...ю от инфы! Мы тоже за самостоятельный запуск коммуникаций, давайте действовать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елизавета
04.12.2013 16:44
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Anton400, Вы правы, я тоже думаю ,что ждать пока кто то за нас что-то сделает не стоит.Нужно общими усилиями проводить коммуникации, и заселяться. я так понинмаю желающих поскорей построить дом и вселиться в него очень много,так давайте объединяться и думать с чего начинать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton400
04.12.2013 13:40
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Те участки которые огорожены столбами с проводами к ним Европа Риэлтор никакого отношения не имеет. Эти участки другова хозяина и он их продает, он провел в свой кубрик участков свет и откатал дорогу и соответственно откатал въезд в поляну. У него участки подороже на 300 тыс. Но их уже осталось в продаже очень мало. То что нам говорит Европ Риэлт (немецк дерев) что это они все сделали это полная чушь!!! Когда проведут коммуникации остается загадкой! Такое чувство, что будем все вместе сообща тянуть коммуникации и подключаться в провода которые уже стоят (цена вопроса тому кто их ставил).
Собираюсь строиться в марте ищу соседей 1830 и 1832 нужно обговорить расположение дома, чтоб всем было хорошо! Вроде как первая и вторая линия где стоят столбы будут таунхаосы. Соседи давайте собираться, скоро будем пробивать все вопросы по коммуникациям и остальным вопросам!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton400
03.12.2013 04:33
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Собираюсь строиться в марте ищу соседей 1830 и 1832 нужно обговорить расположение дома, чтоб всем было хорошо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vstas
01.12.2013 01:04
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dima1985:
Может в "зеленой долине" взять с коммуникациями? Но не хочется переплачивать.

Если вы собираетесь скоро строиться, то берите с коммуникациями, но так естественно дороже выходит, почти в два раза! Вам, выбирать или быстро с коммуникациями строиться или купить подешевле и ждать! ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oksa
01.12.2013 00:58
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! Интересуют соседи, наш участок 2101...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dima1985
01.12.2013 23:34
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Может в "зеленой долине" взять с коммуникациями? Но не хочется переплачивать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Полянский Йети
01.12.2013 22:17
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
dima1985, думаю Вам не стоит покупать участо в Поляне если хотите вселяться в конце 2014 года. Я брал полтора года назад, тогда мне тоже говорили все коммуникации будут до конца 2012 г.Но как водитья обещанного 3 года ждут, а может и десять))) Вы же знаете обещать все горазды.Поэтому покупайте лучше участок с готовыми коммуникациями, правда за 1,5 миллиона это будет скорей всего только в садоводческом товариществе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vstas
01.12.2013 20:07
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dima1985:
И вообще стоит брать или нет. Мне просто необходимо в конце 2014 вселяться. Собирался уже брать участок, но в последний момент позвонил Евгению, мало того что он предложил этот же участок на 200 тысяч дешевле, так еще разобравшись в моей ситуации сказал что брать не стоит (благодарен ему за честность).

Честность в Аяксе?! Ну дай Бог вам удачи!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dima1985
01.12.2013 17:35
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
И вообще стоит брать или нет. Мне просто необходимо в конце 2014 вселяться. Собирался уже брать участок, но в последний момент позвонил Евгению, мало того что он предложил этот же участок на 200 тысяч дешевле, так еще разобравшись в моей ситуации сказал что брать не стоит (благодарен ему за честность).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dima1985
01.12.2013 17:28
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Народ, подскажите. Кто знает? Почему участки продаются по разным ценам? Позвонил в Европу риэлт мне предлагают по 1 200 тыс.руб. (в самом конце, возле лесополосы). Выдали мне листочек с номерами и отправили самостоятельно смотреть.
Участки со столбами света (2-я, 3-я улица) предлагает парень по 1 550 тыс.руб. (позвонил по многочисленным баннерам на столбах).
Также познакомился с парнем из Аякса, Евгением, у него эти участки на 200-300 тысяч дешевле. И он единственный кто идеально знает всю информацию и говорит всю правду про коммуникации (говорит прямо: газ в конце 2014 начале 2015 года, столбы есть но напряжения в них пока нет). Мне вообще сказал что если уже надо строить и вселятся, то это не Ваш вариант, брать не стоит (участки на перспективу).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталка
29.11.2013 17:15
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
куда ж денутся. конечно сдадут. им еще строить и строить. продавать и продавать.первый квартал точно сдадут. им же надо остальное продавать. и договор же у вас по 214 фз?? чего боятся то??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lizaveta
28.11.2013 04:07
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталка:
а что может быть с документами не то?? я например буду делать ремонт тоже сразу как только ключи на руках.если будет пол квартиры с ремонтом(перепланировку не собираюсь делать)как может это повлиять на тех. паспорт? квартира уменьшиться на толщину кафеля???я может че то не понимаю???

я имею в виду, что хочу делать ремонт в уже сданном в эксплуатацию доме. т.е., только тогда, когда получу на руки документ о собственности. то, что они выдадут ключи еще не значит,что в последующем дом 100% сдастся. но это конечно в самом худшем случае.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lizaveta
28.11.2013 04:03
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
сказали, сдача в марте. не раньше. жаль.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталка
27.11.2013 00:24
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
а что может быть с документами не то?? я например буду делать ремонт тоже сразу как только ключи на руках.если будет пол квартиры с ремонтом(перепланировку не собираюсь делать)как может это повлиять на тех. паспорт? квартира уменьшиться на толщину кафеля???я может че то не понимаю???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lizaveta
26.11.2013 16:51
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
мы ремонт делать пока точно не будем. подождем что там с документами. там видно будет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lizaveta
26.11.2013 16:48
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
в офисе уверяли, что сдача в декабре и документы отдадут тогда же. Но вот что-то мне подсказывает, что в предновогодней суете никто ничего делать не будет. Дотянут до конца декабря в надежде,что перед Новым годом дольщикам не до того будет. Ну и пол января соответственно тоже самое ... печалька((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение