+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Краснодарского края
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ГК «Европа»

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ruslanna
10.03.2013 03:35
Немецкая Деревня ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Елена, Вы еще можете потребовать компенсацию за мансардное окно. Мне тоже сначала лапши навешали, что я должна ставить за свой счет. Я предоставила им последнюю редакцию СанПина, написала в Администрацию, они вымотали мне все нервы, но окно поставили. Отсутствие окна, неважно, мансардного или обычного, не позволило бы им сдать эти квартиры. Теперь они сами всем ставят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Полевой Йети
09.03.2013 01:43
>>>
#
Всем привет! Скажите а кто последнее время общался с представителями Европа-Инвест. Что обещают по поводу дорог, чтоб проехать к участкам и по поводу электричества и газа? Называют какие-нибудь конкретные сроки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
09.03.2013 21:30
Немецкая Деревня ЖК
>>>
#
Доброго времени суток!Давно сюда не заходила!Ужас,что творится.Неужели,кто купил квартиру-ни у кого нет связей в городе?Мы просто не местные,не к кому даже обратиться.Мы купили давно квартиру,дом сдан,но столкнулись с массой косяков по отделке квартиры.Мы сначала подписали акт-приемки,по своей ошибке,так-как хотели получить быстрее свидетельство,да и с отдела продаж нам лапши на уши навешали,мы,думая,что компания с таким проектом себя не поведет себя по хамски!Но,ошиблись!У нас мансарда-окно нам не поставили,мы его устанавливали за свой счет 50тр,потолки нам так и не делали,сказали-нет в договоре.В общем,все переделывали за свои кровные!Отделочники наши были в шоке,что они там наляпали(Но все равно мы хотим так же обращаться в администрацию президента.Пишем все,может тогда что-то продвинется.В наших планах-возмещении затрат на съемное жилье,так-как год отделку предчистовую делали!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wel
09.03.2013 19:21
Немецкая Деревня ЖК
>>>
#
Мы тоже недовольные дольщики, с рукодством разговаривать бесполезно, дом G2/5, поучавствуем в коллективных претензиях и исках т.8918 388 6290
Тоже долго искала канализацию в кухне
Обменяю свою двушку 67кв на2эт на трешку с моей доплатой на типовом этаже или куплю трехкомнатную в немецкой деревне, только типовой этаж, не МФЦ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruslanna
08.03.2013 03:18
Немецкая Деревня ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Люди, пишите на сайт Президента! мое обращение направили-таки в прокуратуру, мне из прокуратуры пришло извещение о рассмотрении моей жалобы. А когда я подавала жалобу напрямую в прокуратуру, они мне даже не отписались, а просто молча перепавили обращение в Департамент по долевому строительству Краснодара. А там все понятно. О чем можно говорить, если на их сайте наш "замечательный" застройщик в списке добропорядочных застройщиков. Если в администрацию президента придет хотя бы с десяток таких жалоб, в администрации уже это дело не замнут!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruslanna
08.03.2013 03:03
Немецкая Деревня ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Мой телефон 8-918-093-43-14. Давайте объединяться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ladaalen
08.03.2013 02:15
Немецкая Деревня ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Дольщики! Давайте обьединятся! Дом не сдаётся уже год,прошли все суды,нам везде отказывают в неустойке и в оплате за сьёмную квартиру! Застройщики проплатили все суды и людям отказывают в исках! Давайте выходить на Москву! мой тел - 89182293458...не молчите! Они нам должны уже крупные суммы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
08.03.2013 00:24
>>>
#
Chakra01? А откуда информация? Вы представитель Европы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
08.03.2013 00:21
>>>
#
Всех женщин поздравляю с 8 марта!!! Здоровья! Любви!!!! Огромного счастья!!! Я был на стройке 3 марта. В моей квартире ничего не изменилось. Одной стены так и нет. Никакой отделки нет. Опять устроили склад. Стоят двери. Навалены мешки со шпаклевкой. Я больше никаких актов осмотров и прочих подписывать не буду. Как только истечет срок который я установил в своей претензии иду к юристам составлять иск на контору
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tanka79w
08.03.2013 13:34
Немецкая Деревня ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Ужас! А я звонила юристам по этому дому, сказали, что пожарники сделали замечание по поводу проводки в подвале, сейчас устраняют. А тут вот оно что!!! Мало того, что все разумные сроки сдачи прошли, так еще делают через одно место!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gerbera
07.03.2013 04:48
>>>
#
Вопрос: можно приезжать принимать квартиры? Есть что принимать? Или опять писать акт о недоделках?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruslanna
07.03.2013 02:02
Немецкая Деревня ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
В мою квартиру (дом G/10) дали газ. Подключили котел. И мой мастер там чуть не угорел. Оказывается, там как-то неправильно подсоединили трубы, что-то там не пробили, весь газ шел в квартиру. Представляете?! Это благо, была проверка пожарниками, и они заметили это, выключили. Мне страшно даже подумать, какие могли быть последствия. Жду прокурорскую проверку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий
07.03.2013 17:23
Немецкая Деревня ЖК
>>>
#
Форумчане, подскажите (кто уже живет в ЖК НД), как ситуация по моему дому? Правда не знаю как объяснить какой это "литер" и т.д. Договор у меня № Л1/7С-5-18/27. Купили в августе 2012, срок сдачи был 31.08.2012, потом все двигают и двигают. Решили тоже подавать в суд, но сначала все-таки получить акт приема-сдачи кв., а потом разбираться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис Коптев
06.03.2013 18:22
Немецкая Деревня ЖК
>>>
#
Соседи, добрый день.
Прочитав ваши комментарии, по строительству, отношению, дальнейшему направлению, готов участвовать в коллективной борьбе.
Мой контакты для связи +79182121616
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
28.02.2013 16:16
>>>
#
можно и за 1 300 000 найти......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruslanna
25.02.2013 02:52
Немецкая Деревня ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Аня, начнем с того, что, на акт сдачи-приема ОФИЦИАЛЬНО меня еще никто не приглашал..это газовщики сообщили моему мастеру..тот проект, который висит на сайте - полная туфта..по крайней мере, что касается моей квартиры, и самовольно менялся несколько раз... меня же интересует официальный проект, тот, который согласован со всеми имеющими к строительству города отношение организациями..Мне также интересно, откуда информация по поводу потолков и кухни...вот в моем договоре сказано: "выполнение канализации стоков из кухни и санузлов". Что касается потолка, согласно МОЕМУ договору он должен быть..Не надо говорить вещей, о которых Вы не имеете ни малейшего представления. Чего я добиваюсь? Я добиваюсь от Застройщика выполнения ВСЕХ обязательств по договору, не больше, не меньше. Я на Ваш вопрос ответила?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
25.02.2013 21:18
Немецкая Деревня ЖК
>>>
#
Дмитрий, нет еще конкретого ничего не сказали, еще считают. Но что-то типа "Вы же знали, что покупали, за все удовольствия надо платить, а что там отдел продаж вам нарассказывал мы не в курсе, и ответвтвенности за это не несем". Вот так. Эти 20,64 это только за дом, а территорая отдельной статьей оплаты будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
25.02.2013 15:48
Немецкая Деревня ЖК
>>>
#
Марина, в УК не обмолвились о размере тарифов за сожержание "и еще отдельно будет считаться содержание всей территории, охраны, дорог и т.д. " ? тарифы на коммуналку висят в подъездах.вот новые: холодная вода 21,14 , водоотведение 12,47, электричество 3,13, газ 3,72, содержание дома 20,64.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
25.02.2013 14:50
Немецкая Деревня ЖК
>>>
#
Народ, а накто не узнавал по поводу коммуналки? Я зашла в УК, так меня там обрадовали, что все эти тарифы, которые озвучивались, будут действительны только за содержания дома (Там 20 с лишним рублей за квадрат получается), и еще отдельно будет считаться содержание всей территории, охраны, дорог и т.д. Так что все новые сюрпризы на подходе((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аня
23.02.2013 19:38
Немецкая Деревня ЖК
>>>
#
Ruslana, я не пойму чего вы добиваетесь. Вам ведь предлагают подписать акт приема. Проектная документация есть на сайте Екатерина Великая. К договору было приложение, где указывалось что должны сделать, а что нет. Так вот потолков и не должно быть, также как и канализации в кухни.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex
22.02.2013 03:14
Немецкая Деревня ЖК
>>>
#
Не, меня не приглашали, видать чуют что бесполезно
Пока не будет все сделано, как должно быть, даже разговаривать не буду, не то что подписывать.
В суд пойду однозначно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир В
22.02.2013 18:05
Немецкая Деревня ЖК
>>>
#
В мае будит год просрочки по сдаче моей квартиры, не плохо было бы объединиться и начать спрашивать с них массово, а то по одному они улыбаются и посылают подальше, деревня вроде бы немецкая, а отношение...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruslanna
21.02.2013 02:54
Немецкая Деревня ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Я на полном серьезе предлагаю подать коллективный иск в суд. Я сделала все, что могла...Безрезультатно..Как об стену горохом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruslanna
21.02.2013 02:49
Немецкая Деревня ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Alex, а Вас уже приглашали на подписание акта сдачи-приема?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruslanna
21.02.2013 02:47
Немецкая Деревня ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
В прокуратуру я уже писала... Там тоже просто отправили письмо в Департамент строительства, а те - в Департамент долевого строительства... и снова ничего... замкнутый круг..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение