+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Краснодарского края
Версия для печати

Форум дольщиков Немецкая Деревня ЖК
Строительная компания ГК «Европа»

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.02.2020 10:42
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Вы можете до 31 марта задать актуальные для вас вопросы заместителю руководителя УФНС России по Иркутской области Лизанец Ирине Анатольевне.

Ссылка на конференцию "Налогообложение в сфере недвижимости и строительстве жилья" - www.realtyvision.ru/conf/257/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артем Шевченко
19.12.2013 03:13
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
"С 21 декабря 2013 года раздел "Форум" на сайте 23.realtyvision.ru будет закрыт." куда переезжаем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maks
19.12.2013 23:05
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Выбор котлов очень большой,не думаю,что поставят один из лучших. Хотите узнать все прелести этих котлов,паутину труб,и много еще всяких нюансов.против ничего не имею,дело лично каждого.
Сообщение пользователя Марина Поплавская(Забавина):
Сообщение пользователя maks:
Ну вы даете,из за котла купить квартиру. Как минимум страно.
Yt db;e d 'njv ybxtuj cnhfyyjuj .
Странного в этом ничего нет. Эксплуатация квартиры с газовым котлом на порядок дешевле, чем с центральным отоплением. Да и самостоятельное отопление гораздо удобнее.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Поплавская(Забавина)
19.12.2013 19:38
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя maks:
Ну вы даете,из за котла купить квартиру. Как минимум страно.
Yt db;e d 'njv ybxtuj cnhfyyjuj .
Странного в этом ничего нет. Эксплуатация квартиры с газовым котлом на порядок дешевле, чем с центральным отоплением. Да и самостоятельное отопление гораздо удобнее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vasiliy Chapaev
19.12.2013 18:34
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталка:
зачем сейчас судиться??? после сдачи и можно заняться вопросом. сейчас зачем париться. уже если подавать в суд. то уже на полный срок просрочки...

Нет, лучше сейчас подавать в суд. Половину просрочки взыщите сейчас (на ремонт деньги никогда не помешают), а оставшуюся половину можно и после сдачи (или перед ней - без разницы) - второе судебное дело ещё проще рассмотреть будет, так как есть судебный акт по тому же спору, но за предыдущий период просрочки. И вообще лучше взыскивать, когда есть с кого взыскивать, где гарантии, что через пол года-год они не соскочат на банкротство? Вы их налоговую отчётность смотрели? Объемы кредиторской задолженности? Дебиторки? Перечень имущества на балансе? То-то же!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gloom
18.12.2013 22:03
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Господа,случайно забрела на форум,прочла пару страниц,и вот что скажу Вам по Тихой поляне : да,электричества,газа и воды там нет.Но это пока.Электричество они туда 100% заведут.Конечно сети по улицам растягивать не будут,это должна сделать УК,скорее всего,затянут 10 и поставят ТП.Все это вопрос времени.Но поверьте,когда вы займетесь этим самостоятельно,вы,узнав цену этого вопроса,скорее печи дровяные поставите и согласитесь жить при свечах.
А по Зеленой долине-знаю точно,дают ТУ и на воду,и на электроэнергию.Мощности у них правда там не очень много,но при необходимости будут докупать.
А ценник там на все услуги кажется даже ниже городского.(ну на оформление пакета тех.документации).
А еще есть такой момент по Тихой поляне-если Вы захотите протянуть свою линию по улице,Вам нужно получить землееотвод под опоры,а земля на улицах кому принадлежит?Думаете Вам удастся это сделать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maks
18.12.2013 18:13
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Ну вы даете,из за котла купить квартиру. Как минимум страно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Поплавская(Забавина)
18.12.2013 14:47
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! Мы тоже собираемся подавать в суд. У нас В технической характеристике квартиры прописан двухконтурный газовый котел. Из за него мы и купили квартиру, но ... Есть ли ещё кто- нибудь с таким описанием квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 1730
17.12.2013 19:45
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Ищу соседей 1729 и 1716!! Отзовитесь ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталка
17.12.2013 19:22
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
зачем сейчас судиться??? после сдачи и можно заняться вопросом. сейчас зачем париться. уже если подавать в суд. то уже на полный срок просрочки...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталка
17.12.2013 19:21
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
у нас тоже по договору балкон застеклен. звонили в отдел качества, нам сказали будем решать этот вопрос при сдаче. были в квартире, которая под ключ. там уже межкомнатные двери стоят. работа кипит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vasiliy Chapaev
16.12.2013 01:19
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lizaveta:
А Вы судитесь???

Да. Первую инстанцию уже выиграл (около 400 000 руб.). Почему остальные не судятся, мне не понятно.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lizaveta
16.12.2013 21:40
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
А Вы судитесь???
Сообщение пользователя Vasiliy Chapaev:
Сообщение пользователя Evgenika:
А сдастся в эксплуатацию ровно тогда, когда Евланов публично и торжественно будет перед камерами вручать ключи бедным деткам... Март в лучшем случае...

Не понятно, каким образом сдача дома в декабре 13 г. может помешать Евланову вручить ключи и разрезать ленточки в марте 14 г. - наоборот ведь только лучше будет: вручаются ключи в сданном, как положено, доме, а за это время можно ремонт сиротам сделать.
И ещё, а собственно почему никто не судится с Европой из-за задержки сдачи домов? Никому деньги не нужны на ремонт?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vasiliy Chapaev
16.12.2013 19:07
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Evgenika:
А сдастся в эксплуатацию ровно тогда, когда Евланов публично и торжественно будет перед камерами вручать ключи бедным деткам... Март в лучшем случае...

Не понятно, каким образом сдача дома в декабре 13 г. может помешать Евланову вручить ключи и разрезать ленточки в марте 14 г. - наоборот ведь только лучше будет: вручаются ключи в сданном, как положено, доме, а за это время можно ремонт сиротам сделать.
И ещё, а собственно почему никто не судится с Европой из-за задержки сдачи домов? Никому деньги не нужны на ремонт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgenika
15.12.2013 03:11
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Evgeny3L36, спасибо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgenika
15.12.2013 03:00
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
А ещё я пару дней назад ездила на стройку, общалась с мастером. Он сказал, что дом не сдается, т.к. Не достроена котельная... По плану должны её запустить 22декабря... В чём у меня большие сомнения, конечно...кстати, в этот день в моей квартире устанавливали только радиаторы...а еще много квартир принадлежит детям сиротам... И так как это жильё бюджетное и идет с полной отделкой, представьте, там ещё конь не валялся.... В итоге, сказали, что сдастся в эксплуатацию ровно тогда, когда Евланов публично и торжественно будет перед камерами вручать ключи бедным деткам... Март в лучшем случае... А уж если они говорят март, то точно август... И ещё! В первом литере уже в двух квартирах идёт ремонт... Они дают ключи в том случае, если отделкой занимаются их бригады... Вот... Это последнее, что я узнала))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgenika
15.12.2013 02:42
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Доброго вечера, соседи! Спасибо за отзывы... Я не уточнила в прошлый раз, квадратура меньше заявленной... С этим меня уже успокоили. У меня теперь другой нюанс) в договоре указанно, что балкон застеклён, а по факту нет, и более того по проекту остекление до 4 этажа, моя на 7м. А в договоре прописано обратное... Думаю я не одна такая, никто не выяснял?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Н
12.12.2013 19:29
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Да хозяин один, только оформляет все на разных людей.
По поводу ГАЗА - да вопрос не простой.В Немецкую деревню протянули, сейчас тянут в Зеленую Долину. В Зеленой Долине им есть смысл тянуть, т.к. - они дома строят покупателям, а нам они просто участки продали. Наверно будем вместе собираться и тянуть газ по улицам.
По генплану города - Газа у нас нет. Последний ГРП на ул.Пригородной и ул. Средней.
А вот ТЭС по Генплану - есть проходит по лесополосе нашей.
По поводу Света - подключение 500р. + поставить все провода и счетчик - 3-4т.р.
Городу рости только на север и по бокам к Елизаветке и в сторону Знаменского, т.к. за речкой нашей - Адыгея.(Яблоновка) Будем надеяться конечно на Государство и на перспективу развития города, если МЫ быстрее их себе не построим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елизавета
10.12.2013 18:52
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Хозяин немецкой деревни и тихой поляны один и тот же человек.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лана1
09.12.2013 21:43
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#















Елена, а чему удивляться, Тихая поляна действительно не относится к
НД. Это факт. Коммуникации будут на границе Поляны после Зеленой Долины. В лучшем варианте к концу 14 года, а перспектива.... она перспектива, ведь за 14-м есть 2015 и 2016 года....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 1730
09.12.2013 20:56
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Кстати, далее мне Станислав не отвечал....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 1730
09.12.2013 20:54
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Вот собственно все во вложении, откоментировать не могу..в шоке...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julia1986-05-06@mail.ru
09.12.2013 16:46
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день! Подняла вчера договор об участии в долевом строительстве, хотела посмотреть что будет, если дом построят и сдадут несвоевременно (какие возмещения компания должна возместить владельцу квартиры), но ничего вразумительного и конкретного не нашла...Кто-нибудь знает какую-либо информацию по этому вопросу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 1730
08.12.2013 02:26
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый вечер соседи!
Мне тоже кажется, что необходимо обратиться в УК с заявлением (коллективным) о разъяснении ситуации на сегодняшний день с подключением коммуникаций. Сделан ли официальный запрос в ресурс снабжающую организацию (и какую именно) и получено техническое условие на подключение электричества, газа? Ведутся ли работы по строительству коммуникаций? И требовать с них официальный письменный ответ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение