+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Краснодарского края
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Рада, ЖСК

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
ftdoro, она же Ольга...
14.11.2012 00:33
>>>
#
Уважаемая Наталия или все же Андрей?! Вы уже и профессию новую приобрели в ходе переписки по затянувшемуся долгострою ЖСК Рада? Или профессия такая уже была - выставлять диагнозы... а теперь и специализацию проходите: не просто выставлять диагнозы... а еще и заочно! Класс! Может быть нам, нервно пострадавшим от затянувшегося долгостроя 1-ой очереди Рада, еще и справки с выставленными вами диагнозами выдадите? Ой, как они нам пригодятся! Для возмещения морального вреда!
А вот насчет рабочих... Их даже на фотографиях absurd-а не видно. Не догадались почему? Объявляю конкурс на лучший ответ. Приз - все тот же автомобиль, который обещает нам Рада. Почему бы и мне не пообещать автомобиль тоже ... победителю? Хорошие манеры надо перенимать у хороших людей. Может быть и мы чему-то у Рады научимся? Восточная мудрость гласит, что нет врагов, нет обманщиков и пр., а все - учителя. Вот и наш застройщик ЖСК Рада - учитель всем нам по большому счету, а мы, его пайщики, - пока что его ученики.И так - вперед! К вершине знаний! Какая-то польза должна быть от затраченных нами денег... ну, тех, что мы с радостью передали Раде. Нам часто кое-кто на этом форуме напоминает, что мы еще и мало-то заплатили за квадратные метры. Вот у меня, например, по 35 т.р. за м2 вышло ( в мае месяце), говорят, сейчас это уже дороже. А если учесть, что нас здесь учат уму разуму ... цифры должны быть астрономические. Мы должны просто захлебываться от счастья, что нам так повезло! Не зря и название у нашей фирмы такое: Рада! Напоминающему о том, что у других застройщиков все это еще и дороже спасибо большое за консультацию по поводу цен. Вот умные люди сравнивать умеют ... Им видимо польза от этого есть. И нам от этого должно спокойней становиться. Лишь бы цены за учебу не подняли. Так хочется до конца пройти курс обучения у Рады. А как там у других? Поднимают цены, когда БОМЖЫ мало платят ? Где наш вездесущий? Ответьте таким как я - двоечницам !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
14.11.2012 23:43
>>>
#
Наталья!)) Согласна с Вами полностью но страшно что это не дай Бог наши соседи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
14.11.2012 22:37
>>>
#
Вы окончательно убедили всех в своей неадекватности. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ftdoro, она же Ольга...
13.11.2012 04:59
>>>
#
Была на стройке ЖСК Рада и с радостью сообщаю: строительство 1-ой очереди продолжается! Рабочие трудятся: кто соломку в ножках тащит, кто пушок во рту несет...
Также рада была узнать, что Рада рекламирует продажу нового объекта строительства. Может быть с барского стола крошки упадут и на наш объект (1-ой очереди), ведь в наше время соломка и пушок на дороге не валяются, а обходятся пайщикам не дешево.
Вот такие радостные новости!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
13.11.2012 03:05
>>>
#
Ни на одном официальном сайте никакой информации о проверках ЖСК РАДА, в том числе и прокурорских нет. Никакой связи между инциндентом у Ленты и застройщиком ЖСК Рада - нет. Так что все инсенуации на эти темы = бред сивой кобылы.
Видела фотографии стройки. Застеклен 7 этаж, крыши накрыты, до 6 этажа шпатлевка и стяжка готовы. Водопроводные и канализационные трубы проложены.
Если кто-то реально живет в Краснодаре и может поехать, посмотреть и написать то что есть на самом деле буду благодарна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иришка
12.11.2012 00:26
>>>
#
Спасибо, большое за фотки....А так без прописки уже сама пол года прыгаю...Слава богу с работой все в порядке.ТЯЖЕЛО БЕЗ НЕЕ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
absurd
12.11.2012 23:16
>>>
#
Уважаемая Ольга,я такой же,как и многие ожидающие,будущий новосёл.И я был бы счастлив,если бы ЖСК Рада мне приплачивала за рекламную или прочую оперативную деятельность,но,увы,вынужден Вас разочаровать-я,в отличие от Вас ко всему прочему БОМЖ,без прописки,без существенных резервов на банковском счету,и по причине отсутствия прописки ещё и без работы.Я и моя жена снимаем квартиру и за полгода отдали уже 180 тыс. доброму дяде.Я пишу лишь то,что мне,как и ,Вам поют в телефонную трубку,как говорится -за что купил,за то и продаю.Поэтому,если и возникают разночтения,то я заверяю Вас,именно по причине того,что ваши аргументы расходятся с теми,что я слышу из офиса по телефону.Я призываю не сеять панику лишь потому,поскольку и без неё и так тошно.Будьте реалистами! Никто из руководства не даст вам внятных ответов на Ваши вопросы на форуме.И если уж вы призываете трезвомыслящих,то покажите хоть одного покупателя,кто не размышлял о риске нашей с Вами ситуации,покажите хоть одного застройщика,кто завершал свои объекты точно в срок.Разницей в цене за квартиры мы как раз и оплачиваем подобные риски.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
absurd
12.11.2012 22:43
>>>
#
Были с женой сегодня на стройке.Были в обеденное время,видимо поэтому не увидели ни единого рабочего.Окна WDS Miroplast установлены по 3-й этаж,выше установлены окна Brusbox aero российского производства.К слову сказать почти все литеры по 7 этаж включительно уже застеклены,6 этажей оштукатурено и залита стяжка,хотя на первый взгляд качество штукатурки стен откровенно могло бы быть и лучше,но это уже будем разбираться на стадии акта приёма-передачи.Протянуты сантехнические трубы,эл.проводка,закончена крыша и водостоки,сделаны балконные перегородки,качество которых ужаснуло.В общем на взгляд обывателя в видимой части работ осталось оштукатурить два последних этажа,достеклить 8-й этаж,(про остекление балконов молчу) облагородить подъезды путем монтажа перил,окраски стен и монтажа лифта.Ну и вычистить придомовую территорию,само собой,потому,что сейчас там впечатление того,будто там танковая дивизия форсировала Днепр,хотя понятно,что чистых строек не бывает.А потенциальные покупатели таки приходят,скажу я вам.Ниже выкладываю ссылки на фотографии.Фотографировал всё:двор,стройку второй очереди,подъезд 4-го литера,площадки на этажах,штукатурку квартиры,балконы,ну и общий план.
i023.radikal.ru/1211/c3/b9d228d26533.jpg
s61.radikal.ru/i174/1211/9a/99db9fa56ec1.jpg
s017.radikal.ru/i430/1211/5c/0769804fa091.jpg
s017.radikal.ru/i411/1211/5c/b32b8f49e6ab.jpg
s019.radikal.ru/i619/1211/b1/f8f0fb26acd0.jpg
s019.radikal.ru/i612/1211/cf/4bb3e59bed9a.jpg
s59.radikal.ru/i163/1211/c2/241e5c0ec207.jpg

P.S Специально для Ольги фото целёхонькой Дэо:
s52.radikal.ru/i137/1211/3e/ade3d1d37c76.jpg
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ftdoro, она же Ольга...
12.11.2012 15:35
>>>
#
Простите, пожалуйста за своеобразный юмор, который никто не понял. Я такой же обманутый обещаниями Рады пайщик. Цель моих сообщений не панику посеять, а получить достоверную информацию насчет завершения сроков строительства 1-ой очереди домов, которые по рекламе Рады уже как бы сданы и люди спрашивают, как мы там заселившиеся, довольны или нет. А нас кормят противоречивыми обещаниями , а именно: то в месяц стеклить по этажу, то двери установить, мелькают сообщения насчет того, что клумбы будут облагораживать, перила завозить... машину разыгрывать... Машина эта как морковка перед носом ишака! Здорово придумали. В сентябре разыграем! Теперь в марте будет розыгрыш! Игроманов хотят привлечь для продажи квартир?! Наверное не хватает средств достроить 1-ую очередь домов. А менеджеры, судя по сообщениям форума, говорят одним одно, другим - другое.
Они просто стрелочники в этой системе.. МОЯ ЦЕЛЬ, наверное как и всех участников форума , - ОТ РУКОВОДСТВА РАДЫ ПОЛУЧИТЬ ВНЯТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ПРИЧИНАХ СРЫВА СРОКОВ СДАЧИ 1-й ОЧЕРЕДИ ДОМОВ РАДЫ, О ТОМ, ЧТО ДЕЛАЕТ РУКОВОДСТВО, ЧТОБЫ ЗАВЕРШИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО этих домов, пополнивших ряды краснодарского долгостроя. Ведь нам при заключении договора сладко пели, что Рада не такая, как другие застройщики и все будет сдано в срок без задержек. Теперь другая песня! И все от менеджеров! Какая же песня руководства? Почему нет объяснений?
И еще... Уважаемый absurd, абсурдно анализировать мои сообщения и обвинять меня в принадлежности к конкурентам. Анализируйте лучше обещания представителей Рады в лице менеджеров, о руководстве говорить не приходится, они в молчанку играют или же, если кто-то дозвонится, уверяют, что все в порядке. А вы сообщениями об облагораживании нашего долгостроя клумбами хотите усыпить бдительность пайщиков?! К кому вы принадлежите? Не вы ли в доле с теми, кто поет нам сладкие песни?! Пой песни, поэт, пой! А насчет менеджера, который работал 06.11.012г в вагончике Рады около Ленты и принимал не только пайщиков, но сотрудников УВД в форме и в штатском, - видели многие посетители. Теперь, прочитав ваши сообщения, отрицающие этот факт, они тоже думают : не понятно, зачем это скрывают? Зачем отрицая факт присутствия менеджера на стройке , вы хотите уличить меня в обмане?! Уличайте тех, кто вас реально уже обманул, если вы пайщик! Время покажет, кто был прав. Время - лучший судья. Но похоже этот долгострой затянулся не на месяц или два! Надо требовать, чтобы нам руководители долгостроя дали внятные объяснения причин.А если вы, absurd, будете и в дальнейшем пытаться разоблачить меня, то все трезвомыслящие сделают вывод, что у вас свой интерес обливать грязью тех, кто не поет сладкие песни о клумбах в то время как квартиры от нас ( ой! как ) еще далеко, а вокруг - одна грязь и надо иметь мужество, чтобы пройти ее. Нам было обещано одно, а проходим то, что проходит и большинство таких, как мы ... Получается - влипли!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
absurd
09.11.2012 17:24
>>>
#
Уважаемый Админ!Прошу прощения,но я не пишу с разных компьютеров или с разных браузеров)Пишу с любимого ноутбука,настройки которого вероятно не дают статичного IP-адреса).
Далее.Уважаемая Ольга,извините меня,если где то Вам показалось,что я всячески пытаюсь склочничать с ,Вами.Поверьте,мне есть чем заняться по жизни и если бы Ваши аргументы звучали в нашей с Вами частной беседе,то я попросту относился бы к ним со снисхождением,поскольку я скептически отношусь к противоречащим друг другу аргументам.Давайте рассмотрим с вами хронологию событий.Сначала Вы с одного ника призываете всех не нагнетать обстановку,писать только позитивные вещи,с тем,чтобы не отпугивать покупателей.Следом со второго ника советуете посадить в вагончике бесплатного психолога...далее,с третьего ника рекомендуете подыскивать юриста,а следом вообще пишите о прокурорской проверке и людей в штатском.А когда Вас просят привести конкретный источник,вы провозглашаете себя медиумом и начинаете троллить,как школьница, всех подряд.Ольга,я не наезжаю,заметьте,не преследую цель обидеть Вас,я всего лишь пока констатирую факты.А теперь прошу Вас самостоятельно ответить самой себе: Вы сами как считаете,краевая прокуратура осведомлена о юридическом адресе Рады?Из каких соображений этому человеку в штатском приходить на стройку,а не в офис,если ему нужен контакт с руководством?На объект строительства никто не придет без представителя руководства ЖСК,поверьте.Всё ,что вы ответите,можно предположить заранее...аргументы типа - А я знаю? Я слышала то,что слышала!Ольга,Вы сами подумайте,Вы же не настолько дремучая,не смотря на явное присутствие посторонних в Вашей голове.Естественно я следом за вашим постом звонил в офис с просьбой прокомментировать ситуацию,где мне собственно и сказали,что прокурорская проверка-не более,чем результат сбоя в работе синапсов головного мозга отдельных форумчан.А главное именно в офисе мне сказали по поводу того,что в тот день менеджера в вагончике быть не могло вообще.Я очень хотел бы,чтобы мы с Вами принимали участие в обсуждении тем на этом форуме в позитивном ключе,а не превращали всё в базарные склоки,когда Вам попросту нечем аргументировать природу вашего стремления кошмарить людей,считающих дни до заветного получения ключей.И только поэтому я склонен к рассуждениям о принадлежности Вашей персоны к заинтересованным лицам конкурирующих фирм.Если я заблуждаюсь,то прошу меня простить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
09.11.2012 15:50
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
to ftdoro: сообщение absurd от 08.11.2012 находится ниже на этой же странице. Удаленных сообщений у этого пользователя нет, можете убедиться, нажав на зеленые стрелочки под именем.
Пишет он с разных компьютеров или браузеров, поэтому идентифицируется как разные пользователи и сообщения не соединяются в одну ленту.
23.realtyvision.ru/discussion/?user_hash=2355e4706a81dfe0fc054a5b30bc41e4
23.realtyvision.ru/discussion/?user_hash=9e26a2103c6e13e08c351866df052ad7
23.realtyvision.ru/discussion/?user_hash=404b6723b3a28adb03ad18e5d975dd14
23.realtyvision.ru/discussion/?user_hash=86fe89b83d346c359f08f6a117fac7db
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
09.11.2012 15:25
>>>
#
То что здесь сообщения пропадают я давно заметила. Кстати пробегитесь глазами по тексту - реально одни склоки. Меня муж уже ругать начал что я всю эту ерунду читаю и дома панику навожу.
Теперь насчет связности - я абсолютно не поняла какая связь между инцидентом возле Ленты и ЖСК Рада? В ссылке которую выдали я информации не увидела, а видеоролик не открылся.
Мы живем далеко от Краснодара, всю информацию черпаем с форума - этого и соседнего. И хотелось бы каких-то положительных новостей или хотябы внятных. Не будешь же каждый день в офис звонить с вопросом "как дела?"
Что касается розыгрыша - я вообще о нем не думаю. Не с моим счастьем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ftdoro
09.11.2012 15:08
>>>
#
Уважаемая Наталия. Специально для вас: ясновидения у меня нет, а вот яснослышание есть. А связь речи вы правильно несколько не прослеживаете: дело в том, что часть текстов идут в ответ на сообщение absurd от 08.11.012г., которые потом почему-то исчезли... Если их кто-то убирает, значит ему это нужно.
А насчет проверки все очень просто: в офис-вагончик на стройке 06.11.012г. вошел молодой человек в штатском и в присутствии меня и других посетителей сказал, что он из прокуратуры, ЖСК Раде назначена прокурорская проверка и ему надо связаться с руководством...А на собрания пайщиков кто-нибудь ходит? Если ходит, сообщите, какие вопросы рассматривались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
09.11.2012 13:35
>>>
#
А у вас Олечка, то ясновиденье, то яснослышанье, то явная параноя и отсутствие связной речи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
09.11.2012 13:31
>>>
#
у меня ж муж есть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
08.11.2012 05:40
>>>
#
А чего же Вы на месте не спросили?Котлы эти просто стояли в упаковке или каким то образом уже к чему то смонтированы?С Ваших слов можно только фантазировать на тему). Спросила у своего мужа,что это может быть.Говорит,либо это действительно ёмкости с дизельным топливом для строительной техники,либо резервные источники топлива для дизельных генераторов,которые,опять же гипотетически,могут быть установлены для того,чтобы служить резервным источником для бесперебойного питания тех же котелен,которые будут нас отапливать,на тот случай ,если будут иметь место аварийные отключения электричества в отопительный период.Ещё говорит,что так же и природный газ бывает сжиженным и эти емкости вполне могут быть использованы как резерв газа.Но,повторюсь,это опять же,только рассуждения на тему.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иришка
08.11.2012 05:03
>>>
#
Да, что-то тут некоторые к розыгрышу авто, так привязались.....мне вот главное,чтоб ремонт можно было начать...вот это лучший подарок...
Повторюсь, с вопросом.МОЖЕТ КТО ОБЪЯСНИТ????вот в мой последней приезд на стройку, увидела три котла для жидкого топлива, в подъезде в 1 Литре. Возник вопрос, для чего они?И куда их будут подключать.Я так понимаю жидкое топливо, это не газ, а солярка,мазут, и.т.д. ВООБЩЕ зачем они.Кто разбирается, может подскажет!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ftdoro
08.11.2012 04:01
>>>
#
А вот Наталия успела даже пол сменить, пока шла стройка. Она превратилась в Андрея! Вот что значит развести долгострой!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
08.11.2012 03:48
>>>
#
Андрей,поймите,это не склока,а призыв не вводить наших же соседей в заблуждение.Мне не понятно,зачем человек утверждает о какой то прокурорской проверке,если речь в оригинальной статье на сайте краевой прокуратуры от 1 ноября:
www.prokuratura-krasnodar.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4174:2012-11-01-08-11-20&catid=1:latest-news&Itemid=253
идёт о строительной компании "Родина" и вообще на тему запрета рекламной компании недобросовестных застройщиков?При этом ловко увязать свои фантазии с появлением работников полиции в районе "Ленты" совершенно по другому эпизоду- по факту хулиганства каких то лиц на парковке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
08.11.2012 03:33
>>>
#
Вы сами то прочесть смогли статью, ссылку на которую вы кидаете?Нападавшие разбили стекла в машине потерпевших мужчин, на которых собственно и нападали !!!ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ АВТОМОБИЛЬ РАДЫ? Вы сами ответили на вопрос ,почему около обьекта была милиция!А прокурорская проверка в ЖСК Рада при чем здесь?Да и вообще причем здесь Рада? Как вы лихо увязали эти два абсолютно разных происшествия в одно и спамите на форуме под 4 разными никами какую то ерунду!Вам нужна помощь специалиста только не из вагончика около стройки а в поликлинике специализированной!Надеюсь что там Вам помогут яснослышащая Вы наша!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
08.11.2012 03:30
>>>
#
Интересно, правление ЖСК можно как-то обязать проверять пайщиков на психическую адекватность???? Читаю этот форум и волосы встают дыбом - эти люди будут моими соседями Какие-то вонючие склоки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ftdoro
08.11.2012 03:09
>>>
#
Для тех, кто читает и не только ...( а еще и посещает объекты строительства). Прочитайте новость от 06.11.2012г. на 9 tv/ru/news/item/32810 - там как раз описываются события возле Ленты и упоминается автомобиль, который накануне "повредили"... " разбили стекла и крышу" ( в связи с чем был объявлен план-перехват). Видимо это и есть тот автомобиль, который "Рада" приготовила для розыгрыша. Не повезло пайщикам! Наверное поэтому менеджер, он же старший специалист по... (не буду повторяться) и сказал именно 06.11.2012г,, что теперь автомобиль разыграют только где-то в марте, не раньше. Вот так. Он конечно не пояснил, почему. Но надо догадаться: ремонт-то разбитого автомобиля не дешево обойдется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ftdoro, она же Ольга...
08.11.2012 02:16
>>>
#
Уважаемый absurd, он же абсурд, он же ...06.11.2012г. менеджер, он же специалист, он же старший спец, он же ... - был в вагончике около объекта строительства и не брал отгул. А вот то, что мы слышали, то и сообщаем. И я была там не одна. А если кто-то скрывает, что он там был, значит это ему нужно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
absurd
08.11.2012 01:55
>>>
#
Если уж объективно рассуждать о том,кто блажен,то рекомендую внимательнее читать статьи,упоминаемые в разных ветках форума.Мне не понятно,какие таблетки нужно забыть выпить,чтобы на сайте краевой прокуратуры в статье о запрете доступа к сайтам недобросовестных застройщиков,где впрочем в контексте упоминается ООО Строительная компания "Родина",найти между строк для себя упоминание ЖСК "Рада"? www.prokuratura-krasnodar.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4174:2012-11-01-08-11-20&catid=1:latest-news&Itemid=253
Прочтите ещё раз статью внимательно и,как говорят в Одессе,не беременейте людям мозги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ftdoro
08.11.2012 01:05
>>>
#
Блажен кто не читает /форумы ЖСК/: тепло ему на свете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение