+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Краснодарского края
Версия для печати

Форум дольщиков Немецкая Деревня ЖК
Строительная компания ГК «Европа»

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Анна
04.07.2012 08:00
>>>
#
Инесса, если кинут силы, то за месяц управятся. Но как в реальности, неизвестно. Розеток нет, сантехники нет. Зачем вызывали вас, непонятно.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
04.07.2012 08:00
>>>
#
лестничная площадка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
04.07.2012 08:00
>>>
#
Голые стены комнаты. Но прогресс все-таки есть. с 28 июня по 3 июля появился еще слой шпатлевки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
04.07.2012 08:00
>>>
#
Межкомнатные двери на пенке, от стены до косяка расстояние впечетляет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
04.07.2012 08:00
>>>
#
ванная
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
04.07.2012 08:00
>>>
#
туалет, вернее он там должен быть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
04.07.2012 08:00
>>>
#
лежбище на межкомнатной двери
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
04.07.2012 08:00
>>>
#
лестница, это на ней уже относительный порядок навели
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
04.07.2012 08:00
>>>
#
Инесса, если не сложно, выложите фото.

Я тоже была сегодня на стройке. Информация от представителя подрядчика: кинули силы на 1-3 подъезды, должны доделать к августу. Потом перекидывают на 7 подъезд. В 1-3 подъездах видно движение, строительные шумы и много ходят. В 7-м по-прежнему вяло, но делают, в 3-х местах мажут стенки. Если эти сроки окажутся правдой, я лично буду очень рада.

Описывайтесь, кто какую информацию узнает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lipkin22
03.07.2012 08:00
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Терпения дольщики, был сегодня в 7 литере, там ни чего не делается,мажут по стенкам трое маляров, на вопрос когда сдадут дом, все как по команде подняли глаза в потолок и выдали дату, где то месяца через два-три, есть непроверенная информация, что дом ещё не сдан в эксплуатацию....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
03.07.2012 08:00
>>>
#
Съездила. Второй подъезд внутри покрасили. но качество покраски, ровность стен и положенная плитка оставляют желать лучшего. час ждала, когда найдут ключи и откроют квартиру. в квартире почти ничего не изменилось с 28 числа. голые белые стены. появились батареи в квартире и на этаже. полотенцесушитель стоит - шатается вся труба. межкомнатные двери на пенке. строителей на этажах не видно. тишина. сидят на улице на лавочке на детской площадке общаются. Поехала потом в офис Европы. Юристы сказали, что документы получат через две недели. сказали написать претензию и все описать, что видела и что не понравилось. сроков устранения не назвали. Завтра могу выставить фото моей "завершенной" квартиры. Завтра же планирую им претензию отвезти. в моей квартире на одной из межкомнатных дверей, что лежит на полу спит рабочий - лежит матрас. на кухне ведро-туалет. Нет слов по этому поводу. (((( В Европе обещали разобраться и передать претензии строителям. сказали - претензий много. Что юристы, что отдел продаж от вопросов про сроки уходят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
03.07.2012 08:00
>>>
#
Инесса, напишите потом сюда, пожалуйста, как съездили и что с квартирой.

Наталья, думаю, акт подписывать не стоит, это будет означать, что вы согласны с состоянием квартиры. Я тоже переживаю, но стройку не бросают, детский городок вроде установили на днях и асфальт положили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
03.07.2012 08:00
>>>
#
Я сейчас опять поеду на квартиру посмотрю, сфоткаю ее "завершенность" и поеду в офис писать акт о несоответствии по п. 7.6 договора, что бы они мне потом не говорили, что я квартиру не пыталась принять и что претензий у меня не было. А по п. 9.3 они мне за 1-ком. квартиру неустойку уже больше 13 тыс. должны на сегодняшний день с 31 мая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
03.07.2012 08:00
>>>
#
И с какого времени отсчитывать 2 месяца? С даты по почтовому штемпелю?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
03.07.2012 08:00
>>>
#
Акты на подпись не давали, не показывали ничего, получается, что вызывали, чтобы сообщить, что дом сдан, но есть еще недоработки, ждите звонка...
А по поводу "секция/подъезд" я вообще запуталась. У меня по договору 1-ком. квартира в секции 3. Когда я первый раз пошла смотреть квартиру, мне и показали 1-ком. квартиру в СЕКЦИИ 3 (подъезд 5 был) - показывал представитель строительной организации, представителя застройщика не было, никак не могла с ними договориться о встрече. В этой квартире уже обои были наклеены, сантехника была установлена... Когда я получила письмо от застройщика о необходимости подписания акта и пошла в очередной раз смотреть квартиру, оказалось, что моя квартира другая - в 3 подъезде (у строителей это секция 5). На мой вопрос застройщику, так которая же моя квартира, в каком именно подъезде, мне ответили так, что я подумала, что меня приняли за сумасшедшую... У меня третий подъезд - там тоже еще строить и строить, в квартире только стены побелены, сантехники и батарей нет... Очень переживаю....
У меня еще такой вопрос. В письме написано, что в теч. 2 месяцев необходимо подписать акт, по истечении данного времени он может быть подписан в одностороннем порядке. А если и через 2 месяца будет куча недоделок, что тогда? Подписывать акт, и писать, чтобы устранили недостатки? Или не подписывать? Или я что-то не поняла?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
03.07.2012 08:00
>>>
#
Да, КРАЙНЕ не то слово. Соседний дом (литер 2 вроде бы) быстрее вырос. Наш дом два года строят, а этот за полгода вывели почти все этажи. А юристы и строители, похоже, между собой не общаются. У юристов вторая секция - это второй подъезд по договору, а у строителей обратная нумерация, т.е. второй подъезд - шестая секция. Когда они в декабре сроки переносили, я звонила им 4 раза, все 4 раза попадала на разных людей в отделе продаж и слышала разные сроки окончания строительства. Девочка-юрист с 25 июня "кормит завтраками" в плане сроков получения документов на квартиры. Да и какой смысл в этих документах, если квартиры, мягко говоря, не закончены. Зато сроки и неустойку они в договоре красиво прописали, но, кажется, сами про них забыли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
03.07.2012 08:00
>>>
#
Делают, конечно, КРАЙНЕ медленно. Такими темпами и в августе не въедем. А сами акты вам давали на подпись?)) Зачем вызывали-то? Или бумажки юристов отдельно, стройка отдельно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
02.07.2012 08:00
>>>
#
Я в шоке! И как дольщик и как юрист! письмо о завершении строительства дотировано 30 апреля, по договору приступить к приемке я должна в течение 10 дней со дня получения письма. Дата на штампе отправки 06.06.2012. неделю созванивалась с отделом продаж, те перекидывали на юристов. Юристы говорили, что ждут паспорта на квартиры. Что бы попасть на площадку и посмотреть на квартиру пришлось всеми правдами и неправдами дозваниваться до начальника юр.отдела. 28го июня была в квартире. Подъезд второй..... какая там сдача, там еще строить и строить. ни линолиума, ни сантехники, ни батарей. только межкомнатные двери и черновая шпатлевка на стенах. в подъезде плитка на площадке местами только-только положена, двери на лестничных проемах не все стоят - лежат на полу, чтобы попасть на этаж приходится по ним идти. ни подъезд, ни квартиры не закончены. Можно сказать только начаты. Перенесла отпуск, примчалась из Нижнего Новгорода, получив письмо, только чтобы увидеть голые стены.... Как и когда они собираются подписывать акт приема-передачи, когда там передавать и принимать нечего????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
02.07.2012 08:00
>>>
#
От застройщика пришло письмо, просили подойти для подписания акта сдачи-приемки. Написано, что в теч. 2 мес. необходимо подойти, иначе акт будет подписан в одностороннем порядке. Письмо зарегистрировано 30-ым апреля, по штемпелю на конверте дата 08.06.12 (по идее, до 08.08.12 должны быть устранены все недоработки и я должна подписать акт сдачи-приемки)... 15-го июня пришла к застройщику, сказали, что дом сдан, готовятся все документы, но еще есть недоработки, ждите нашего звонка к концу июня (как будто по телефону нельзя было сказать, я им звонила перед тем, как подъехать). Поехала смотреть квартиру, недоделок полно, все завалено хламом. Какое-там подписание акта!!!!!!
22-го опять поехала смотреть, как идет работа, все как было, так и осталось. Написала заявление об устранении недоделок.
28 июня опять была на квартире, ничего не изменилось!!! Я в шоке!
Я видела, как в 5 подъезд перевозили вещи, хотя там тоже еще работы идут во многих квартирах...
Думаю, в августе уже реально можно будет въезжать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
30.06.2012 08:00
>>>
#
Наталья, это ваш менеджер сказал? Более честный, чем наш. Нам все время говорят " через две недели")) У нас 7 подъезд, там практически никакой отделки нет, и батареи не по всем стоякам приварили, да и канализации нет. У вас 3 подъезд? Мне вообще странно, что 4-6 подъездах не живут, там вроде все готово.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
19.06.2012 08:00
>>>
#
Наталья, это ваш менеджер сказал? Более честный, чем наш. Нам все время говорят " через две недели")) У нас 7 подъезд, там практически никакой отделки нет, и батареи не по всем стоякам приварили, да и канализации нет. У вас 3 подъезд? Мне вообще странно, что 4-6 подъездах не живут, там вроде все готово.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай.
16.06.2012 08:00
>>>
#
Так что слышно со сдачей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
05.06.2012 08:00
>>>
#
Анна, я в конце мая звонила застройщику, чтобы узнать, когда точно будет сдача литера 1. Мне ответили, что их юристы готовят письма всем дольщикам о переносе срока сдачи (что-то в этом роде), но пока мне ничего не пришло. Еще сказали, что, цитирую, "К августу Вы точно въедете"... Но очень надеюсь, что в конце июня можно будет заселяться... Я видела, что в одной квартире уже сплит установили, может уже по договоренности ключи выдают? Я, наверное, буду звонить еще раз...
А Вы отделку своей квартиры видели?
Я в своей была в апреле, оставалось только двери межкомнатные установить и линолеум настелить, что на сегодняшний день творится в квартире не знаю... В моей квартире рабочие живут (вот "повезло"), там столько хлама было, оч. переживаю...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
30.05.2012 08:00
>>>
#
Литер 1 подъезд 7 - обещают вот-вот, но реально его еще делать и делать(( У кого-нибудь есть еще информация? Успеют ли хотя бы к июлю?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
03.05.2012 08:00
>>>
#
Дольщики литера 1, что-нибудь слышно о СВОЕВРЕМЕННОЙ сдаче дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение