+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Краснодарского края

Версия для печатиНедвижимость Краснодара · Новостройки Краснодара · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Инесса (23)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Инесса
26.09.2012 19:55
#
Никто не обращался в Управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края? Может им написать? Пусть придадут ускорение Европе, заодно подскажут как с них неустойку взыскать, так чтобы наверняка...ГК «Европа»
Инесса
26.09.2012 19:43
#
И я с вами схожу! Сегодня дозвонилась до начальника строительства, он о моей претензии ничего не знает и про гарантийное письмо о завершении до 1 октября тоже. А юристы поют, что все передали в тот же день! Но начальник слава богу адекватный. сказал подъезжайте, вместе пойдем в квартиру, ткнете пальцем, что исправить и исправим... Завтра поеду, поговорю, пальцем потыкаю. Посмотрю потом 1го числа, что из этого вышло!ГК «Европа»
Инесса
24.09.2012 21:11
#
Надеюсь, что отсутствие воды и света связано с тем, что еще не везде закончены трубы и проводка. Когда все квартиры сдадут, может, все хорошо будет. У меня в квартире точно провода еще не соеденены - торчат одуванчиком из стены в коридоре. Это на пятом этаже во втором подъезде.ГК «Европа»
Инесса
24.09.2012 15:43
#
Я бы тоже плюнула на мелкие недоделки (обои, линолеум), но у меня двери не все, и окна не правильно стоят, подоконник изрезан, с балконной двербю беда... Посмотрю как они до 1 октября все закончат.
ГК «Европа»
Инесса
24.09.2012 15:42
#
А по паспорту БТИ размер тот? не пришлось доплачивать? ГК «Европа»
Инесса
24.09.2012 14:39
#
Выпросила в Европе гарантийное письмо. Написали, что до 1 октября устранят все недостатки... Осталась неделя. За прошлую неделю почти ничего не изменилось.
ГК «Европа»
Инесса
18.09.2012 22:30
#
А за паспорт БТИ вам не предложили заплатить? Я с рулеткой мерила тоже меньше договора получилось, а у БТИ в паспорте больше. Тут еще практику судебную посмотрела - и неустойку и моральный вред суды взыскивают. При этом, застройщику выгодно обойтись без суда, т.к. помимо выплаты заявителю суд 50% суммы иска в виде штрафа присуждает защите прав потребителя. Таким образом застройщику и нам платить и защите ПП. Кроме того, по договору о готовности замеров БТИ нам должны сообщить в 10дн. срок ПИСЬМЕННО. Паспорт на мою квартиру в Европе лежит, но меня письменно о нем не уведомляли. Только когда третью претензию отвозила сказали, что квартира получилась больше, придется доплатить и заплатить за изготовление паспорта, на что я ответила, что я им эту сумму из неустойки вычту. Тем более, что по договору неустойка 1/300 ставки, а по 214-фз для дольщика-физлица - 2/300 ставки. С моей однушки и то хорошая сумма набегает. Что говорить у кого трешка, да еще все это время снимали квартиру, плюс моральный вред. Суд, конечно, может снизить общую сумму, но Европе придется очень сильно постараться, чтобы это обосновать... да и меньше минимальной суммы неустойки суд снизить не сможет.ГК «Европа»
Инесса
17.09.2012 22:35
#
Попросила посмотреть паспорт на квартиру. по замерам БТИ она получилась на 20 кв. см. больше. Девушка сказала они лазером меряют. Я меряла рулеткой, так у меня только кухня получилась на 20 кв. см. МЕНЬШЕ, чем по договору. Комната что-то тоже не похожа на размер по договору. Когда закончат, вызову их, пусть сами держат рулетку и меряют. Комнату и коридор не стала мерить. в следующий визит померяю....А может лазер у БТИ ошибиться, и что делать?ГК «Европа»
Инесса
17.09.2012 14:03
#
Уважаемые соседи, у кого что слышно? в пятницу была в своей квартире - 75я во 2м подъезде. За полтора месяца ничего не изменилось.... сантехнику поставили только. Обои порванные не переклеили. двери, те, что стояли, раздолбали. Пришел русский строитель, сказал, что будут эти двери выламывать и новые ставить вместо таджиков. Потому и обои не переклеяли. Балконная дверь под замену, все железки в ней кривые. окно на кухне неправильно установлено. Когда в четверг звонила в офис, девушка сказала, что обе мои претензии переданы строителям и квартира закончена. По факту же с июля ничего не изменилась. Вечером окна в доме горят - жильцы въезжают и сами ремонт доделывают. Читала здесь про ламинат. Зашла к соседям в 76ю квартимру - у низх ламинат тоже положили, но строители его уже угробили - заляпан, поцарапан, залит и вздулся....пустая трата денег. Сегодня повезу третью претензию. Без гарантийного письма с указанием конкретного срока завершения планирую не уходить. Не понимаю, сколько нужно времени, чтобы поставить 4 двери и поклеить обои и однушке???? День работы одному строителю. В пятницу посмотрела, их там много бегает, но только пользы от их толпы не видно.ГК «Европа»
Инесса
18.07.2012 20:52
#
страницу что-то не прикрепил. Формат не понравился, наверное. Вот выдержка:
9 Ответственность сторон и порядок расторжения договора. (всего в 9й главе 12 пунктов)
9.3. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере 1/300 (одной трехсотой) ставки рефввансвровавия Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки до исполнения обязательства.
ГК «Европа»
Инесса
18.07.2012 20:47
#
Вот страница 7 договора, на ней п. 9.3 про неустойку.ГК «Европа»
Инесса
18.07.2012 20:37
#
Судя по схеме проезда на сайте, "Тихая поляна" возле "немецкой деревни". Наверное там, где слева от деревни что-то роют.ГК «Европа»
Инесса
18.07.2012 16:06
#
Мне тоже обещали до 25 июля сдать. Предупредила их что 30го июля уеду из края на 1,5 месяца и потом за весь этот период им неустойку насчитаю. Отпуск из-за их задержки сдачи откладывать не собираюсь. Про договор напишу позже. У меня неустойка прописана. Договор заключался в августе 2011. Я так понимаю неустойки нет у тех, кто уже после переноса сдачи с декабря на май договор заключал, т.е. в этом году? В любом случае сотается законная неустойка. Мне говорили, что у них застройщик поменялся - потому и все сроки полетели. Были русские ребята, а теперь вот эти.... Сроки и качество сразу изменились. Придираться буду ко всему. Перед отпуском еще проверю качество и сразу все им распишу - пусть устраняют к возвращению.ГК «Европа»
Инесса
04.07.2012 08:00
#
лестничная площадкаГК «Европа»
Инесса
04.07.2012 08:00
#
Голые стены комнаты. Но прогресс все-таки есть. с 28 июня по 3 июля появился еще слой шпатлевки.ГК «Европа»
Инесса
04.07.2012 08:00
#
Межкомнатные двери на пенке, от стены до косяка расстояние впечетляет.ГК «Европа»
Инесса
04.07.2012 08:00
#
ваннаяГК «Европа»
Инесса
04.07.2012 08:00
#
туалет, вернее он там должен бытьГК «Европа»
Инесса
04.07.2012 08:00
#
лежбище на межкомнатной двериГК «Европа»
Инесса
04.07.2012 08:00
#
лестница, это на ней уже относительный порядок навелиГК «Европа»
Инесса
03.07.2012 08:00
#
Я сейчас опять поеду на квартиру посмотрю, сфоткаю ее "завершенность" и поеду в офис писать акт о несоответствии по п. 7.6 договора, что бы они мне потом не говорили, что я квартиру не пыталась принять и что претензий у меня не было. А по п. 9.3 они мне за 1-ком. квартиру неустойку уже больше 13 тыс. должны на сегодняшний день с 31 мая.ГК «Европа»
Инесса
03.07.2012 08:00
#
Да, КРАЙНЕ не то слово. Соседний дом (литер 2 вроде бы) быстрее вырос. Наш дом два года строят, а этот за полгода вывели почти все этажи. А юристы и строители, похоже, между собой не общаются. У юристов вторая секция - это второй подъезд по договору, а у строителей обратная нумерация, т.е. второй подъезд - шестая секция. Когда они в декабре сроки переносили, я звонила им 4 раза, все 4 раза попадала на разных людей в отделе продаж и слышала разные сроки окончания строительства. Девочка-юрист с 25 июня "кормит завтраками" в плане сроков получения документов на квартиры. Да и какой смысл в этих документах, если квартиры, мягко говоря, не закончены. Зато сроки и неустойку они в договоре красиво прописали, но, кажется, сами про них забыли.ГК «Европа»
Инесса
02.07.2012 08:00
#
Я в шоке! И как дольщик и как юрист! письмо о завершении строительства дотировано 30 апреля, по договору приступить к приемке я должна в течение 10 дней со дня получения письма. Дата на штампе отправки 06.06.2012. неделю созванивалась с отделом продаж, те перекидывали на юристов. Юристы говорили, что ждут паспорта на квартиры. Что бы попасть на площадку и посмотреть на квартиру пришлось всеми правдами и неправдами дозваниваться до начальника юр.отдела. 28го июня была в квартире. Подъезд второй..... какая там сдача, там еще строить и строить. ни линолиума, ни сантехники, ни батарей. только межкомнатные двери и черновая шпатлевка на стенах. в подъезде плитка на площадке местами только-только положена, двери на лестничных проемах не все стоят - лежат на полу, чтобы попасть на этаж приходится по ним идти. ни подъезд, ни квартиры не закончены. Можно сказать только начаты. Перенесла отпуск, примчалась из Нижнего Новгорода, получив письмо, только чтобы увидеть голые стены.... Как и когда они собираются подписывать акт приема-передачи, когда там передавать и принимать нечего????ГК «Европа»


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение