+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Краснодарского края
Версия для печати

Форум дольщиков Немецкая Деревня ЖК
Строительная компания ГК «Европа»

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
lizaveta
26.11.2013 16:45
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Evgenika:
Доброго дня, соседи! Мне сказали отдадут ключи 7 декабря...( литер1) , а документы март... Кто как и я планирует начать ремонт в декабре? И какие риски? Я юридически не очень подкована....да, ещё момент, у меня квадратура не соответствует заявленной, кто-нибудь ещё перемерял?

а насколько не соответствует? в большую или меньшую сторону?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeny3L36
25.11.2013 16:26
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Evgeny3L36, А то, что квадратура не соответствует, это у всех в порядке вещей. После сдачи или Вы доплатите или Вам деньги вернут если отклонение больше чем 0,5 кв.м...(В ДДУ этот нюанс прописан)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeny3L36
25.11.2013 16:23
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Evgenika:
Доброго дня, соседи! Мне сказали отдадут ключи 7 декабря...( литер1) , а документы март... Кто как и я планирует начать ремонт в декабре? И какие риски? Я юридически не очень подкована....да, ещё момент, у меня квадратура не соответствует заявленной, кто-нибудь ещё перемерял?

Привет! Я правда с 3 литера, но он не далеко отстал от 1-го. Планирую приступить к ремонту сразу, как дадут ключи. Юридически думаю риска нет, т.к. наши доли зарегистрированы в Юстиции и накладок быть не должно... Есть риск, что сосед с верху захочет стяжку поменять и вода протечет к Вам на Ваш ремонт. Хотя мне качество стяжки понравилось и по современным технологиям вероятность протечки минимальна...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgenika
25.11.2013 14:15
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Доброго дня, соседи! Мне сказали отдадут ключи 7 декабря...( литер1) , а документы март... Кто как и я планирует начать ремонт в декабре? И какие риски? Я юридически не очень подкована....да, ещё момент, у меня квадратура не соответствует заявленной, кто-нибудь ещё перемерял?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lizaveta
22.11.2013 17:48
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Vasiliy Chapaev, ахах, через окно ходить))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vasiliy Chapaev
21.11.2013 20:29
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Европа, ага...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vasiliy Chapaev
21.11.2013 20:28
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Такие дела...
[img]i59.fastpic.ru/big/2013/1121/d6/2f909181014acf4ddd011711c7a862d6.jpg[/img]
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталка
19.11.2013 16:36
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
вчера была на стройке. сказали сдача будет в декабре.1-ый литер почти готов, осталось все по мелочам и двор
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Полянский житель
15.11.2013 20:34
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Владимир Рыбин, и простите не по теме: Откуда такое прекрасное знание русского языка? Не подумайте ничего такого. Просто было очень приятно читать орфографически и пунктуацинно грамотно составленный текст
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vetal375
15.11.2013 20:32
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
к сожалению после движняка в начале лета активность опять стала минимальной... и обещания все закончить всем людям раздаются разные... от конца года, что уже не реально, до конца следующего года...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Полянский житель
15.11.2013 19:56
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Владимир Рыбин, Спасибо за столь подробный ответ!) У нас примерно те же самые мысли. Если Вы там будете появляться, то черкните иногда пару строк, как там дела продвигаются. Мы иногда туда заезжаем, проверяем активность компании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир Рыбин
15.11.2013 12:20
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Полянский житель, будем знакомы, сосед. Хотелось бы, конечно, действительно в ближайшее время стать полноправным жителем Тихой поляны, но учитывая с какой скоростью осуществляется электрификация и отсыпка дорог, не говоря уже обо всем остальном, обещанном компанией, возникает много вопросов относительно времени начала строительства. Участок приобрёл для себя в начале этого года и продавать его не собираюсь. Место очень нравится. То, что со временем, там будут все необходимые коммуникации, я в этом не сомневаюсь, но остаётся один вопрос - «Когда?», не ответив на который, к сожалению, наши планы остаются только планами. Другое дело, желание и возможности для строительства, то они имеются. Учитывая сложившуюся ситуацию, в настоящее время у меня пока нет ни проекта домовладения, ни разрешения на его строительство. Думаю заняться всем этим в начале следующего года, а там, может быть, и электричество подведут и дорогу доделают... Да, по поводу «кто и под что напротив 2 участка застолбил и отсыпал» ничего сказать не могу, т.к. такой информации у меня нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeny3L
13.11.2013 22:16
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Ключи сильно рано не дадут... Если дают, то сдача не за горами...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeny3L
13.11.2013 22:14
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lizaveta:
Сообщение пользователя Evgeny3L:
Вообще с ключами можно начать ремонт еще до официальной сдачи, следовательно потом и заселиться раньше....)))

ага, ремонт сделаешь, дом не сдадут и приехали ((

Куда они денутся..., обязательно сдадут. Какие сроки??? вопрос только в этом...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Полянский житель
13.11.2013 21:40
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Владимир Рыбин, добрый день, соседи. Наш участок 2030. Какие планы у вас? Когда строиться будете?))) Не знаете случайно, кто и под что напротив 2 участка застолбил и отсыпал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Полянский житель
13.11.2013 21:11
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
berta, А вы в 1 или 2 линии строитесь? и на сколько сроки задерживают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир Рыбин
13.11.2013 21:00
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
vstas, Через представителя отдела продаж компании "Европа-Риелт".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vstas
13.11.2013 16:15
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Владимир Рыбин, у Европа-Инвест?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир Рыбин
13.11.2013 13:39
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
vstas, Приобрёл в марте этого года, просто на форум не выходил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vstas
13.11.2013 13:15
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Владимир Рыбин:
Привет Всем участникам форума! Мой участок 2029.

Привет! Когда приобрел участок?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир Рыбин
13.11.2013 11:24
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Привет Всем участникам форума! Мой участок 2029.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lizaveta
12.11.2013 22:40
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Evgeny3L:
Вообще с ключами можно начать ремонт еще до официальной сдачи, следовательно потом и заселиться раньше....)))

ага, ремонт сделаешь, дом не сдадут и приехали ((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vetal375
12.11.2013 15:22
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
к сожалению людей-паразитов не вывести
думал поставить камеры видеонаблюдения на своем участке на период стройки, но чувствую могут и камеры прицепом увезти....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeny3L
09.11.2013 01:49
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Вообще с ключами можно начать ремонт еще до официальной сдачи, следовательно потом и заселиться раньше....)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елизавета
08.11.2013 20:47
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
nata1702, сочувствуем вам, держитесь! Что то часто воровство на стройках стало проявляться! Совести у людей совсем нет! таких надо вылавливать и самосуд им устрайвать!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение