+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Краснодарского края
Версия для печати

Форум дольщиков Немецкая Деревня ЖК
Строительная компания ГК «Европа»

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Аня
05.08.2012 17:06
>>>
#
Есть хозяева квартир дом 8 в Немецкой деревне? Что слышно со сдачей дома? Обещали 30.06. По факту в июле еще даже стяжеи на полу не было и стены не зашпаклеваны. Риелтор сказала не раньше августа, но, похоже, и в августе не сдадут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аня
05.08.2012 17:01
>>>
#
Хочу купить участок в Тихой поляне. Обещают газ, электричество, воду. Если есть уже владельцы участков - подскажите хорошие ли там участки, посоветуйте где лучше брать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна1
03.08.2012 00:53
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сергей, если не сложно, мне тоже напишите, кто за что отвечает. Свою почту в личку написала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Дрогалев
03.08.2012 16:58
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Наталья, хотите, напишите мне свой контактный телефон на почту, я Вам подскажу кто за что отвечает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
03.08.2012 13:54
>>>
#
А мне кажется, что и в августе они не доделают. Вчера только посмотрела на закрытую дверь своей квартиры... 2 недели квартира закрыта, там склад устроили... А в квартире над моей квартирой уже семья заселилась, довольны, я разговаривала с хозяином...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Дрогалев
02.08.2012 15:27
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Кто, что говорит. Одни говорят, что до 10 должны здать 1 - 3, другие говорят, что до конца этого месяца. Заметил, что стало последним 3 дня много машин жильцов. Таджиков уже особо не видно. В принципе до конца августа думаю точно будет всё ок
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
02.08.2012 13:50
>>>
#
Я сегодня собираюсь пойти посмотреть, что новенького в моей квартирке...
Слышала, что на верхних этажах квартиры куплены для сотрудников "Норильского никеля", видела отделку. Из лучшего, что увидела, так это ламинат. Обои такие же как и в квартирах эконом класса, в частности как у меня. Только клеят лучше, швов не видно, а у меня в нахлест наклеены... Двери такие же... Вообщем, почти такие же материалы, только немного качественнее делают работы.
Мне работники еще 2 недели назад говорили, что "красная точка" окончания работ - 23.07.12, а сегодня уже 02.08. 2 дня назад у меня еще не было сантехники, плиты, розеток и т.д... У меня 3 подъезд...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
02.08.2012 13:26
>>>
#
Сергей, нам вместе с договором дали бумажку, на которой написано, какая именно отделка будет. Мы сразу не питали надежд. Да и их "не эконом" не особо лучше, разве что ламинат сразу лежит. А по поводу сроков что слышно? Работники нам сказали, что до конца этой недели доделают и уйдут. Похоже на правду?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Дрогалев
01.08.2012 19:19
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сегодня узнал в офисе, что качество отделки зависит от того, какого класса квартира. Как выяснилось, у меня эконом класса хотя об этом нигде в договоре не сказано. Сравнивать качество ремонта с другими этажами смысла нет, т.к. там та организация которая выкупила эти квартиры со 2 по какой-то там этаж доплатила приличную сумму денег, поэтому у них и ломинат и двери и поклейка обоев другого качества.
Так что люди, у кого квартира эконом класса, смысла к ним ходить нет, выбивайте из них свет, розетки, двери, сантехнику, печку, чтоб можно было жить, остальное доделывайте своими руками, ибо время вы будете тратить много, а толку от этого будет ноль.
Замер площади квартир будет в этом месяце, далее уже будет тех паспорт и пр.
В общем всех моих эмоций не передать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
01.08.2012 17:35
>>>
#
А в нашей потенциальной квартире вот так сушилку примастили в ванной
[URL=radikal.ru/F/i081.radikal.ru/1208/3e/b170984199e4.jpg.html][IMG]i081.radikal.ru/1208/3e/b170984199e4t.jpg[/IMG][/URL]
то есть немного поперек двери получается. Есть вторая сушилка, с ней все в порядке. Непонятно, зачем два стояка с горячей водой. Один из них горячий на ощупь.

В третьем, еще не сданном подъезде, в одной из квартир висят зановесочки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
01.08.2012 13:58
>>>
#
Ну что, товарищи, у кого есть какие-нибудь движения? Как дела 1-3 подъезды? Есть мнение, что после их сдачи силы наконец перебросят на наш 7 подъезд
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
30.07.2012 20:55
>>>
#
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже получил техпаспорт на квартиру? Площадт по договору соответствует? В особенности интересует 1 комню кв.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Дрогалев
24.07.2012 20:37
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Наталья, тут смысл такой - чем больше к ним притензий, тем дольше Вы не можете жить в своей квартире. Следовательно, если для Вас какие то факторы не критичны, Вы готовы с ними смериться, то это намного ускрорит Ваше заселение Тут и к гадалке не ходи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
24.07.2012 18:21
>>>
#
Теперь еще за представителем застройщика буду бегать, чтобы с ним сходить на квартиру... Они там не особо легкие на подъем...
В пятницу тоже поеду к застройщику, претензию буду писать, у меня на входной двери трещина, подоконники поцарапаны.
Интересно, если на лоджии строительная грязь поверх побелки, они должны перебеливать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Дрогалев
24.07.2012 17:12
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Всем привет! Сегодня отдал письмо "претензию" застройщику.
У меня дела пока хуже всех. Отвалилось пару дверей, одну вообще выбили, наверное будут ставить заново. Линолеум состоит наверное из всех остатков моего второго корпуса. Розеток нет, плинтусов нет, ванна и туалет пусты, т.е. ничего не установлено и нет кафеля. В выходные дни квартира простояла закрытой. Никто там ничего не делал вообще!
Акт приема передачи подписывается только после того, как вы пришли с представителем от застройщика на свою квартиру и проверили при нём работу каждой розетки, включателей, открыли везде воду, включили печку. Когда включаете горячую воду, дожидаетесь пока не пойдёт кипяток! Вот только после того, как вы будете всех удовлетворены, вы ставите свою подпись, ибо после этого, застройщик уже будет петь по другому в случае обнаружения каких-либо недостатков. Унитаз должен быть с крышкой, ванна с затычкой! Печка с крышкой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
24.07.2012 15:39
>>>
#
В моей квартире осталось только установить сантехнику, розетки, электричество наладить. И помыть все. В четверг планирую пойти еще раз посмотреть, а в пятницу поеду к застройщику.
Скажите, представить застройщика должен сходить вместе со мной на квартиру и убедиться в низком качестве выполненных работ? Или они на слово верят тому, что я пишу в претензии?
Кто-нибудь подписал акт приемки-передачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
24.07.2012 14:41
>>>
#
Сергей Дрогалев, были на квартире, что там?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артем
21.07.2012 16:40
>>>
#
хрен поймешь их, по толефону говорят что квартир уже нет, а приезжаешь в офис, говорят что можно найти... кто знает на какой стадии цена за м2 начнет подниматься?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
пункт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
в нынешних договорах пунут упразднен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
18.07.2012 20:52
>>>
#
страницу что-то не прикрепил. Формат не понравился, наверное. Вот выдержка:
9 Ответственность сторон и порядок расторжения договора. (всего в 9й главе 12 пунктов)
9.3. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере 1/300 (одной трехсотой) ставки рефввансвровавия Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки до исполнения обязательства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
18.07.2012 20:47
>>>
#
Вот страница 7 договора, на ней п. 9.3 про неустойку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
18.07.2012 20:37
>>>
#
Судя по схеме проезда на сайте, "Тихая поляна" возле "немецкой деревни". Наверное там, где слева от деревни что-то роют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
18.07.2012 16:15
>>>
#
кто нибудь знает где находится тихая поляна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
18.07.2012 16:06
>>>
#
Мне тоже обещали до 25 июля сдать. Предупредила их что 30го июля уеду из края на 1,5 месяца и потом за весь этот период им неустойку насчитаю. Отпуск из-за их задержки сдачи откладывать не собираюсь. Про договор напишу позже. У меня неустойка прописана. Договор заключался в августе 2011. Я так понимаю неустойки нет у тех, кто уже после переноса сдачи с декабря на май договор заключал, т.е. в этом году? В любом случае сотается законная неустойка. Мне говорили, что у них застройщик поменялся - потому и все сроки полетели. Были русские ребята, а теперь вот эти.... Сроки и качество сразу изменились. Придираться буду ко всему. Перед отпуском еще проверю качество и сразу все им распишу - пусть устраняют к возвращению.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение