+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Краснодарского края
Версия для печати

Форум дольщиков
Строительная компания ГК «Европа»

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья
25.09.2012 17:00
>>>
#
Кто-нибудь свидетельство на право собственности уже оформил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
24.09.2012 22:17
>>>
#
У меня и свет, и вода вроде есть, но не могу сказать постоянно ли, я не живу еще в квартире, прихожу периодически. Но перебои с горячей водой точно есть, вчера, например, из крана с горячей водой текла холодная. И почему-то нет света только в ванной комнате, думаю, что проблемы с проводкой (соседи сверху затопили)...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
24.09.2012 21:11
>>>
#
Надеюсь, что отсутствие воды и света связано с тем, что еще не везде закончены трубы и проводка. Когда все квартиры сдадут, может, все хорошо будет. У меня в квартире точно провода еще не соеденены - торчат одуванчиком из стены в коридоре. Это на пятом этаже во втором подъезде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир
24.09.2012 20:46
>>>
#
Уже живу в первом подъезде (ближний к Парк Европа) на втором этаже.
Что могу сказать вам будущие соседи коллеги по несчастью.
Вселился я 10 августа и с тех пор жизнь моя стала проста и беззаботна, ибо нет, то свет, то воды, то и того и другого вместе. Есть сильное ощущение, что как похолодает еще и тепло будет отсутствовать.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
24.09.2012 17:09
>>>
#
Вчера была на квартире, видела, что идет работа во 2-ом подъезде... хотя работой это трудно назвать, на балконах курят, да из окон квартир выглядывают...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
24.09.2012 17:04
>>>
#
Я подписывала акт без наличия паспорта БТИ, в акте стоит площадь по договору. Я сама измерила все и посчитала, у меня в итоге вышло совсем чуть-чуть меньше, чем по договору (ванная и туалет даже больше, чуть меньше коридор, комната и кухня). Я решила, что дешевле мне принять квартиру сейчас, нежели ждать паспорта еще неизвестно сколько, да опять платить за съемную квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
24.09.2012 15:43
>>>
#
Я бы тоже плюнула на мелкие недоделки (обои, линолеум), но у меня двери не все, и окна не правильно стоят, подоконник изрезан, с балконной двербю беда... Посмотрю как они до 1 октября все закончат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
24.09.2012 15:42
>>>
#
А по паспорту БТИ размер тот? не пришлось доплачивать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
24.09.2012 15:29
>>>
#
А я уже собираю вещи, планирую переезд...
В моей квартире (3 подъезд) ремонт закончен, двери/сантехника установлена уже недели 2-3 назад, плиту на прошлой неделе установили... Не стала дожидаться устранения мелких недоработок, в пятницу подписала акт приемки. Уточняла, точно ли сдан дом... Юристы заверили, что дом сдан... На мой вопрос, как же сдан дом, если еще все работы не завершены, ответа не последовало...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
24.09.2012 14:39
>>>
#
Выпросила в Европе гарантийное письмо. Написали, что до 1 октября устранят все недостатки... Осталась неделя. За прошлую неделю почти ничего не изменилось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
23.09.2012 14:41
>>>
#
Мы владельцы квартиры в 7 подъезде. Там тоже полный беспредел. В одной комнате положили линолеум из 4 кусков на остальные вообще не хватило и это было ещё в прошлый понедельник. До конца недели ничего в квартире не делалось, из-за нехватки рабочих. Сан.техника не стоит, дверей нет, а говорили к 25 сентября въедете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
20.09.2012 16:27
>>>
#
Есть кто-то, кто подписывал акт приема без наличия паспорта БТИ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анхен
20.09.2012 15:03
>>>
#
А есть ли кто-то кто получил уже свидетельство о праве собственности на квартиру? Просто я так до конца и не пойму, а сдан ли дом, юридически, а не на словах???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
18.09.2012 22:47
>>>
#
Мне не предлагали заплатить за паспорт БТИ. По поводу письменного уведомления о готовности замеров я не помню, дома еще раз прочитаю договор.
У меня в договоре про неустойку ничего не написано. Уже здесь на сайте выясняли, что данный пункт есть у тех, кто договор в прошлом году заключал, а я заключала в феврале 2012 и у меня уже не было пункта про неустойку...
Я для себя поняла, что дешевле идти и подписывать акт с размерами по договору...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
18.09.2012 22:30
>>>
#
А за паспорт БТИ вам не предложили заплатить? Я с рулеткой мерила тоже меньше договора получилось, а у БТИ в паспорте больше. Тут еще практику судебную посмотрела - и неустойку и моральный вред суды взыскивают. При этом, застройщику выгодно обойтись без суда, т.к. помимо выплаты заявителю суд 50% суммы иска в виде штрафа присуждает защите прав потребителя. Таким образом застройщику и нам платить и защите ПП. Кроме того, по договору о готовности замеров БТИ нам должны сообщить в 10дн. срок ПИСЬМЕННО. Паспорт на мою квартиру в Европе лежит, но меня письменно о нем не уведомляли. Только когда третью претензию отвозила сказали, что квартира получилась больше, придется доплатить и заплатить за изготовление паспорта, на что я ответила, что я им эту сумму из неустойки вычту. Тем более, что по договору неустойка 1/300 ставки, а по 214-фз для дольщика-физлица - 2/300 ставки. С моей однушки и то хорошая сумма набегает. Что говорить у кого трешка, да еще все это время снимали квартиру, плюс моральный вред. Суд, конечно, может снизить общую сумму, но Европе придется очень сильно постараться, чтобы это обосновать... да и меньше минимальной суммы неустойки суд снизить не сможет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
18.09.2012 22:21
>>>
#
У меня по моим меркам меньше площадь кухни и коридора, и чуть больше, чем по договору площадь туалета и ванной комнаты...
Думаю, подождать до конца сентября, если не будет данных БТИ, буду подписывать акт с размерами по договору... Боюсь, что БТИ напишет больше, а платить за доп. кв. метры/сантиметры не хочется...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
18.09.2012 22:13
>>>
#
07.09. пошла подписывать акт приема, предварительно согласовав по телефону с представителем застройщика. На месте оказалось, что паспорт БТИ по моей квартире не готов (хотя по тел. заверили, что все есть), и в акте была указана площадь по договору. Акт мною не подписан. Работы в квартире закончены, все установлено, уже хочу въезжать. НО!!! Ключи без акта не дают, акт не подписываю, т.к. нет паспорта БТИ. Тут, конечно, тоже есть риск, если площадь больше по данным БТИ будет, то мне придется доплачивать, чего не хотелось бы... А если меньше? Я сама измерила все, получилось меньше на 77 кв.см., это примерно 30 тыс. мне еще должны вернуть.. Но не факт, что у БТИ будет также... Вообщем, не знаю, что делать. Юристы говорят, что у многих больше площадь выходит, а у многих меньше. Кто-то подписывает акт без паспорта БТИ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Элли
18.09.2012 16:33
>>>
#
Да там по-моему все тихо и печально. Как говорили юристы, они бросили все силы на достройку. Эти силы заключаются в двух таджиках на каждом доме, один из которых спит, а другой скребет что-то там.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
17.09.2012 22:35
>>>
#
Попросила посмотреть паспорт на квартиру. по замерам БТИ она получилась на 20 кв. см. больше. Девушка сказала они лазером меряют. Я меряла рулеткой, так у меня только кухня получилась на 20 кв. см. МЕНЬШЕ, чем по договору. Комната что-то тоже не похожа на размер по договору. Когда закончат, вызову их, пусть сами держат рулетку и меряют. Комнату и коридор не стала мерить. в следующий визит померяю....А может лазер у БТИ ошибиться, и что делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инесса
17.09.2012 14:03
>>>
#
Уважаемые соседи, у кого что слышно? в пятницу была в своей квартире - 75я во 2м подъезде. За полтора месяца ничего не изменилось.... сантехнику поставили только. Обои порванные не переклеили. двери, те, что стояли, раздолбали. Пришел русский строитель, сказал, что будут эти двери выламывать и новые ставить вместо таджиков. Потому и обои не переклеяли. Балконная дверь под замену, все железки в ней кривые. окно на кухне неправильно установлено. Когда в четверг звонила в офис, девушка сказала, что обе мои претензии переданы строителям и квартира закончена. По факту же с июля ничего не изменилась. Вечером окна в доме горят - жильцы въезжают и сами ремонт доделывают. Читала здесь про ламинат. Зашла к соседям в 76ю квартимру - у низх ламинат тоже положили, но строители его уже угробили - заляпан, поцарапан, залит и вздулся....пустая трата денег. Сегодня повезу третью претензию. Без гарантийного письма с указанием конкретного срока завершения планирую не уходить. Не понимаю, сколько нужно времени, чтобы поставить 4 двери и поклеить обои и однушке???? День работы одному строителю. В пятницу посмотрела, их там много бегает, но только пользы от их толпы не видно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Е
11.09.2012 21:11
>>>
#
Мы тоже купли, ждем уже пол года и ничего не меняется. На сайте проектная декларация...там продлен срок сдачи до 30 октября. и того...уже 4 месяца. Ничего не делают, рабочих нет вообще не видел... Говорят что всех на стройку забрали в Крымск. Все через жо... А ведь планировали до НГ заехать уже. Наверное придется ждать следующего года... Кто что слышал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
06.09.2012 18:02
>>>
#
Еще, Наталья, замеры БТИ есть? Соответствует размерам в договоре?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
06.09.2012 14:35
>>>
#
Наталья, заезжать сразу будете? Что там с телефонизацией слышно? ЮТК будет? Нам акт подписывать не предлагают, рабочих мало, некоторые жильцы сами отделку делают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
06.09.2012 14:35
>>>
#
Наталья, заезжать сразу будете? Что там с телефонизацией слышно? ЮТК будет? Нам акт подписывать не предлагают, рабочих мало, некоторые жильцы сами отделку делают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
06.09.2012 14:31
>>>
#
Какие новости, соседи?
Я завтра иду подписывать акт приема-передачи...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение