+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Краснодарского края
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ДСК-Риэлт

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
мак
08.11.2013 00:29
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Срок она еще не отсидела, но похоже может и отсидеть. А переизбирать нужно срочно !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Баба Таня
08.11.2013 00:25
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Южанин, причем срочно!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Южанин
08.11.2013 00:17
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Долго сидел читал и молчал,но уже не могу молчать я понимаю так раз председатель не справляется со своими обязанностями срочно менять,да наварила она делов кто же будет расхлебывать? И еще что мы выбрали председателя пожизненно что ли?хватить отсидела она свой срок,срочно пере избираем!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алекс02
08.11.2013 23:41
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Да я пока еще не женат бабуля!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабушка
08.11.2013 23:09
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Маринка, не надо давать советы что и кому делать, а спрашивать с тех, кто должен. КВ. 314 не должна никуда ходить ни в администрацию, ни в другие учреждения. ДЛЯ ЭТОГО И ВЫБИРАЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, чтобы толпами администрацию не посещать. Если председатель не в состоянии выполнять свои обязанности, скатертью дорога. Незаменимых людей не бывает. И ей найдется достойная (грамотная, образованная, умная, порядочная) замена
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДВА
08.11.2013 23:05
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
А кто в теме, Что с короедом? и Что с пожаркой ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабушка
08.11.2013 23:03
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
кв314, перед кем вы отчитываетесь? Вы что не видите, что приспешники т.ф. Пытаются с нее перевести тему на администрацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабушка
08.11.2013 23:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Маринка, так т.ф. Так и надо писать. Я ничего не сделала, а Дима сделал подстанцию, пока я спала дома, группа дольщиков сходила в администрацию и выпросила хотя бы 700 тыс., потому что я ни копейки не смогла с июля месяца. А не информировать других о чужих заслугах. Пусть за себя отчитывается, а не за других.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кв314
08.11.2013 22:52
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Знаете, Маринка, Администрации я очень благодарна и за выделенные денежные средства, и за огромную помощь в решении многих вопросов. Но также я знаю, что администрация неоднократно говорила о включении работ по благоустройству территории нашего дома в программы в 2013 году.
На что потратить мои деньги, я разберусь сама. И после достройки и сдачи в экс. нашего дома, с удовольствием похожу вместе с вами по поводу чужих ямок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маринка
08.11.2013 22:23
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
ПОПРАВКА А давайте Вы начнете сбор подписей с жителей какой-нибудь улицы где ямы по колено что им не нужна отремонтированная дорога и ОНИ отказываются в счет благоустройства Вашего дома. Дерзайте всё в Ваших руках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маринка
08.11.2013 22:21
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
кв.314 а по Вашему мнению Администрация мало сделала для дома. Умейте быть благодарными хотя бы в чем-то. Чтобы оценить что Администрацией было сделано для нашего дома поменяйтесь квартирой с дольщиками Стройинтеркомплекса ЖК Изумрудный на стадии котлована и дольщиками с ДСК ЖК по ул.Карякина. Из них любой дольщик с удовольствием поменяется с Вами.На других домах дольщики между прочим сбрасывались деньгами. И ничего с ними не сталось. Вам мало 700 тыс.руб.? Ну так возьмите свои деньги вложите. А насчет ходить в Администрацию каждый день - Вы туда сами часто ходите? Или думаете что Ваши похождения в Администрацию повлияют на сумму выделенных средств. Может внесете предложения по перераспределению городского бюджета? За счет каких программ. А давайте Вы начнете сбор подписей с жителей какой-нибудь улицы где ямы по колено что им не нужна отремонтированная дорога и не отказываются в счет благоустройства Вашего дома. Дерзайте всё в Ваших руках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маринка
08.11.2013 22:05
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Что-то я не припомню, чтобы Татьяна Федоровна приписывали себе что-то в личные заслуги. Её сообщения были исключительно информативного характера - сделано то то или то то. Без приставки местоимения Я. А про дольщика Дмитрия многие слышали. Мне Т.Ф. и по телефону говорила когда я ей звонила. И про других дольщиков которые оказывали также содействие говорилось и на общем собрании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кв314
08.11.2013 21:25
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Правильно Анирак говорит : председатель вопросами дома не занимается и неверную информацию сообщает дольщикам.
700 т.р. это не первый транш, а вся сумма денежных средств, которые МОЖЕТ БЫТЬ будут выделены в 2013 году. Это всего 10-11% от смет на благоустройство и уличное освещение, причем составленных другими подрядчиками в 2012 году. Чтобы эти денежные средства (700 т.р.) были выделены в 2013 году еще должна пройти процедура запроса котировок, а это как минимум 1 месяц, а может быть и .......
Председателю с июля месяца на правлениях говорили о том, что нужно как минимум один раз в неделю ( а может и каждый день) бывать в администрации по вопросу благоустройства, в течение последнего месяца каждую субботу об этом же говорилось и на встречах с подрядчиком у дома. И каков результат !?
Т.Ф. только вред и ущеб наносит дому.
Дольщики, посчитайте : 1728215 руб. оплачено за стяжку ИП Дроздову,
289800 руб. за раствор для стяжки ООО СРД-плюс,
Сейчас в МОП (местах общего пользования) стяжку снимают по 150 руб. за 1 кв.м, кладут новую по 250 руб. за 1 кв. м. ( в квартирах эти деньги выложит каждый дольщик). Получается мы дважды платим за стяжку из выделенных на достройку денег !!!! Гарантийные сроки по договору вовсе не прошли, и руководитель УКСа 29 июня 2013 г. на общем собрании говорил, что нужно выставить претензию подрядчику по стяжке. Наша дольщица узнавала, что независимая экспертиза по качеству стяжки стоит около 20 тысяч руб.
Но председателю ТСЖ все равно - закопала несколько миллионов и ладно.
Дом, покрашенный председателем за 10956828 рублей, уже облущивается.
Юристом ТСЖ составлена претензия в адрес подрядчика ООО "Бастион" 14.08.2013 г. В субботу, 2.11.2013 г. я уточнила у Т.Ф. какой ответ получен от ООО "Бастион" и что еще предпринято ? На что мне было сказано, что прошли гарантийные сроки. Но в договоре с ООО "Бастион" п.5.2. звучит : "Гарантийный срок нормальной эксплуатации объекта и входящих в него инженерных систем, материалов и работ составляет 24 месяца с даты подписания Акта гос. комиссии по сдаче объекта в эксплуатацию". Либо председатель читать не умеет, либо у нее особый интерес !!!
И такое отношение Т.Ф. по всем вопросам : будь то крыша, канализационные люки, подвал и т.д.
Кстати, и в вопросе подключения нашего дома к электроснабжению заслуг Т.Ф. нет !
Огромное спасибо нашему дольщику Дмитрию, который остановил попытку председателя 35 литера оформить эл. подстанцию только на свой литер, и предпринял максимум мер, чтобы у нас было электричество.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша1
08.11.2013 18:09
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Соседка,ру - Не знаю насчет неккоректного обращения председателя к людям - лично не сталкивался, но Ваш уровень воспитания оставляет желать лучшего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nathalie2
08.11.2013 17:55
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Добрый день, подскажите пожалуйста,не смотря на заминку с благоустройством придомовой территории, будет ли произведена сдача дома в этом году?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Plotnikova-elena Plotnikova-elena
07.11.2013 04:43
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Кв. 89, подскажите,пожалуйста, начата подготовительная работа по благоустройству...в какой период начнутся видимые работы по благоустройству?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sosedka.ru
07.11.2013 04:25
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Ужас, товарищи!!!!!! Так нам что, до мая асфальта не видать? По грязи толчись будем? Спасибо Т.Ф.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анирак
07.11.2013 23:35
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сегодня группа дольщиков посетила администрацию города(без председателя) и добилась встречи директором департамента и Б.Б,мы узнали,что благодаря Т.Ф.наше благоустройство отложили на следующий год(апрель-май),а если Т.Ф посещала бы все инстанции нас бы в этом году благоустроили,а то,что выделяют 700т.р это не ваша заслуга Т.Ф. если мы бы не пошли и этих денег не было,а всё потому что наш председатель в администрацию не ходит,вопросами дома не занимается и предаставляет дольщикам не верную информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДВА
07.11.2013 20:30
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Спасибо тем, кто помог в этом вопросе! Отлично !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кв.89
07.11.2013 18:37
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сегодня директор департамента строительства Гриненко В.Н.сообщил,что на благоустройство территории дома администрацией города выделен первый транш в размере 700 т. р. Мною подрядцику ООО"Кубаньтехпром" предоставлена проектная документация по благоустройству. Начата подготовительная работа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sosedka.ru
07.11.2013 13:13
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Спасибо большое! А кто владеет информацией, что с придомовой территорией?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДВА
06.11.2013 20:47
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
В квартирах ничего делаться не будет .( Так объяснял Б.Б.) Работы ведутся только в подъездах .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sosedka.ru
06.11.2013 18:27
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, стяжку меняли в квартирах? По поводу благоустройства придомовой территории кто-нибудь владеет информацией. Заранее, спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Plotnikova-elena Plotnikova-elena
05.11.2013 21:11
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Отлично,спасибо за новость,хорошую. Надежда есть,что в этом году мы получим ключи от квартир...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлиса
05.11.2013 21:03
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Понятно. Дней 5 назад были, работы шли. Стяжку вроде как уже везде закончили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение