+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Краснодарского края
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ДСК-Риэлт

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
kv224
06.10.2013 21:50
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
05.10.2013 в 11:30 состоялась встреча с Б.Б. и прорабом. Нормальные, адекватные люди. Стройка медленно, но продвигается. В среду (09.10.2013) обещали еще добавить рабочих. Работы ведуться и будут вестись только в местах общего пользования. В квартирах делать ничего не будут. Лифты находятся в рабочем состоянии, требуется только наладка. Остается проблема с финансированием на благоустройство придомовой территории. На эти работы по предварительным подсчетам требуется около 8 млн. рублей (со слов Т.Ф. и Б.Б). Давайте, в целях ускорения работ по территории, рассотрим вопрос о сборе денег с каждой квартиры, например 15 тыс. рублей (15Х300=4,5 млн. рублей) и обратиться к администрации о выделении денежных средств на благоустройство территории (50/50). Деньги перечислить подрядчику. Для этого необходимо решение большинства. С плакатами и просьбами деньги будем ждать еще 10 лет. Давайте рассмотрим другие предложения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Акиндинова
04.10.2013 13:27
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Спасибо, Татьяна Федоровна!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кв.89
03.10.2013 21:05
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Т.Ф. Сообщаю!!! Сегодня 03.10.13 в 14.00 я встречалась с Борисом Борисовичем возле дома и он сообщил следующее :Как и было обещано Д С, в пятницу ОН получил 5мил.и возобновил работы, в 1 под.сейчас производят демонтаж некоторых участков стяжки, но работают всего 2 чел.
На мое возмущение, было сказано , что пока не был решен вопрос о дальнейшем финансировании, все бригады рабочих переведены на другие объекты, и со среды будут возвращены.
Б.Б. предложил каждую субботу в 11.30 встречаться возле дома.., всем дольщикам желающим задать ему вопросы по срокам достройки нашего дома и т.п.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДВА
30.09.2013 21:42
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Таким тоном диалога не получится ! НЕ желаете разговаривать не надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алекс02
30.09.2013 19:34
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Два, не надо мне рассказывать кому и на что я должен ответить, понятно?
Я позвонил Тф и узнал ответы на все вопросы которые меня интерессуют, так советую всем желающим сделать тоже самое, она на связи. А не нести тут ... Два разоритесь на телефонный звонок!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДВА
30.09.2013 17:23
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Алекс 02 ! Ответте на вопрос Юлисы про 27 09.?
Кто замещает Т.Ф.- ВЫ? Кому можно позвонить ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алекс02
30.09.2013 16:40
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Юлиса, согласен с вами, все вы правильно пишите !!!!Да и 90 тыс. это не такие великие деньги!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлиса
30.09.2013 16:39
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
И вот снова вспомнилось. А цокольные помещения? Что ни стоят не шиша? Или уже кому-то проданы? Сколько в них квадратов? 300 кв.м. будет? Умножим хотя бы на 20 000 руб. Получается 6 млн. руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлиса
30.09.2013 15:25
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
О какой грамотности тут говорят? Да хоть супер пупер наиграмотнейший человек будет заниматься этим вопросом, то и у него ничего может не получится. По договору с ДСК мы все были дольшиками - инвесторами. И несли риски как и все инвесторы. Но что за наивность? Законы в нашей стране не работают все делают деньги, остальное не имеет значение, ничего личного. Абсолютно никому нет до нас дела. На нас продолжают делать деньги, выбивать разные бонусы, преференции, а потом снова нас кидать! Риски не оправдались... И Законов обязывающих власть в данном случае достроить жилье обманутым дольщикам нет. Так и что вы хотите от грамотного специалиста? Вот еще пример - Карякинцы. У них очень слаженная инициативная группа была. И что?
А дом ДСК на Гаражной? Знаю люди снова вкладывали деньги чтобы построить дом. Они уже и живут в нем года три.
Можете меня помидорами закидать. Но мне очень обидно читать что не хватает 29 млн. руб. Если раскидать на 319 квартир - получается по 90909 руб. с квартиры. Понимаю тяжело найти деньги, но это не баснословная сумма. Многие живут на квартирах и платят за съем жилья, многие ютятся в небольших квартирах с уже взрослыми детьми. Сколько еще будет это продолжаться не понятно. впулили деньги на лифты. Пока выделят эти 29 млн. снова надо будет красить дом и снова впуливать деньги на лифты и так по кругу.
Я бы уже ничего ни от кого не ждала бы. Можете начать пинать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлиса
30.09.2013 15:05
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Как прошло собрание 27.09.13 по вопросу кредитования инвестора? Кто знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann8836
29.09.2013 20:46
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
на 100% согласна с Fred. Третий срок для ТФ это перебор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fred
29.09.2013 19:53
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Не согласен,, раз не может работать, как того требуют обстоятельства,
не нужно было так биться за эту должность, Мы вполне могли бы нанять
более грамотного и ответственного человека, и возможно результаты были-бы другими!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Акиндинова
29.09.2013 15:44
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
fred!!!! У меня на это нет не времени, не желания. Я 10 лет ждала квартиру и ещё 10 подожду. Но оскорблять и обвинять человека , считаю, что не имею права. Тем более от ТФ мало, что зависит. В этом деле она такая же пешка, как и все мы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДВА
29.09.2013 15:40
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи ? Кому передала дела Т.Ф. на время отпуска ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fred
28.09.2013 23:44
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Акиндиновой,.... вот вы и возмитесь, вы всегда так рьянно
отстаиваете выпендреш ТФ. что-то тут не чисто!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Акиндинова
28.09.2013 17:11
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Кто- то хочет быть председателем ТСЖ? Не стесняйтесь, предлагайте свою кандидатуру? А на голом энтузиазме поработать не хотите? Ведь и ваш дом тоже. Может тот, кто больше всего умничает и возьмет все в свои руки????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fred
27.09.2013 20:57
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Опять ИГРЫ ТФ!!!!! не понятно , что ей нужно??
Чтобы дом достраивался?? или свои личные амбиции удовлетворять!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fred
27.09.2013 20:48
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Да, председателя ТСЖ необходимо менять, и чем скорее мы это сделаем, тем быстрее будут двигаться дела дома.
В настоящее время ТФ ушла в отпуск!!!! прихватив все документы дома,
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ. Это что ее личные документы????? т
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sosedka.ru
27.09.2013 18:26
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Добрый вечер, сегодня общалась с ген.подрядчиком, с его слов 3 сентября должны подключить постоянное электричество. В этот же день Б.Б. будет встречаться с администрацией по поводу денег, которые уже выделены (41 млн.руб), но из них ген.подрядчик получил пока только 1 млн. За обновление лифтов он уже внес предоплату и на днях, как только дадут электричество, лифтовая компания начнет ремонт лифтовой системы. В. общем, чем раньше ему пойдут перечисления, тем больше вероятность того, что в ноябре дом сдастся и мы начнем делать ремонт!!!!!!!!. Обустройство придомовой территории господин Фролов обещал осуществить по программе "Комфортный двор-уютный город", вопрос о внесении нашего дома в эту программу будет им инициирован на собрании городской Думы 18 сентября. Короче держим кулаки (в хорошем смысле этого слова)))) и желаем всем нам удачи![
Так и что это?

Уважаемые соседи, добрый день! Написанное ранее это не дезинформация, а информация со слов подрядчика, а точнее, Бориса Борисовича, но все мы понимаем, что от бюрократических проволочек мы еще долго будем страдать, так что паниковать не надо, а просто отслеживайте ситуацию и активно принимайте участие в собраниях. И давайте вместе подумаем, кого будем избирать на должность нового председателя ТСЖ.... Давайте объединяться, а не грызть друг друга, ведь у всех у нас общая цель
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлиса
25.09.2013 16:13
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Вобщем понятно. Опять игры инвестора и администрации. Инвестор наверное хочет опять себе какой-нибудь бонус вытянуть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлиса
25.09.2013 15:59
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Татьяна Федоровна, кого кредитовать собрались подрядчика или инвестора? А если у инвестора денег нет, и он не может по своим обязательствам расплачиваться, то он банкрот?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кв.89
25.09.2013 15:21
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, Подрядчик из 41мил. получил только 12, кроме того , он вложил еще 1,5 мил.собственных средств. На эти деньги он изготовил и ведет установку противопожарных дверей в МОП, (но еще не закончил работу), произвел предоплату на пусконаладку лифтов, и противопожарную безопасность. (Платежные документы мы еще не видели). Для начала отделочных работ денег нет.
.Для решения этого вопроса я предлагала 12.09. всем прибыть в Администрацию для встречи с Евлановым, но как всегда пришли 8 чел. А остальные сидят дома и фантазируют, вместо того , что бы получать информацию из первых уст. В результате нашего "Похода" было проведено совещание ,на которое пригласили и Инвестора и Подрядчика. На совещании выяснилось , что у Инвестора нет денег.
По заверению руководителя ДС в пятницу, 27.09, будет решаться вопрос по его кредитованию .И пока Подрядчик не получит денег, стройка остановлена
Подстанция уже 2 недели назад подключена, вода для строительных нужд есть, для обеспечения строительных работ запущены 6 лифтов . ЖДЕМ ДЕНЕГ........ Т.Ф.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлиса
25.09.2013 15:18
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Можно поподробнее? Денег нет и не будет, деньги обещают, али какие иные варианты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Акиндинова
25.09.2013 12:20
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Всё та же ерунда. Нет денег.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Plotnikova-elena Plotnikova-elena
24.09.2013 19:47
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
На территории дома действительно не идут работы....Кто может объяснить,что за ерунда ???????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение