+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Краснодарского края

Версия для печатиНедвижимость Краснодара · Новостройки Краснодара · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Светлана (61)
  • Свеетлана (1)
  • Татьяна (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Светлана
08.02.2013 00:14
#
В нашем 23 литере вода еще отклюена, т. к. санприборы не все и не везде установлены. Двое жильцов 24 литера говорят , что вода идет хорошим напором и горячая - действительно горячая. На это надо внимание обратить сразу. По домам Кубанской марки хочу сказать, там знакомые живут, если напора нет, то и ждать не стоит. Мои знакомые уже второй год бьются. Надо добиться, чтобы сразу все устранили. Но в наших домах, вроде все нормально. Про 24 литер нареканий от, пока, немногочисленных жильцов нет. Лифты подключены и работают. В домах литер 23 и 24 тепло. На нашем литере 23 про электричество ничего не могу сказать, скорее всего оно, пока, подключен по временной схеме. В 24 литере вечерами окна горят. Двор освещен. Неплохая детская площадка. Недоделки в доме есть. Но касаются они, общественных помещений (венткороба на лестничных площадках, зона магазинов, дорога и благоустройство со стороны Солнечной). Жильцы соседних домов, говорят, что заселялись в такие же условия. В квартирах было и есть все: свет, вода, тепло, предусмотренный договором ремонт. А остальное, по ходу, дела доводилось до ума строителями и управкомпанией. Остекление, конечно, так называемое холодное (на болконах и лоджиях). Как в наших домах, не могу сказать. В доме в этом же ЖК Московский, где сейчас снимаем квартиру, остекление лоджии(по раздвижной системе) вполне допустимо. По возможности, конечно, можно потом и лучшее сделать, но не течет, не заклинивает, не стучит, не дует. Стеклит, как я поняла одна и таже подрядная фирма. В нашем ЖК Московский еще четыре дома с витражным остеклением. Проект другой, дома с двумя подъездами, остекление лоджий и витражей там красивее - тонированым стеклом. Смотрится лучше, чем наше простое белое. Остекление витражей одинарное, стоит металлическое ограждение, предусмотренное нормами. Про, закаленное ли стекло, на витражах сказать мне никто не смог. По нормам должно быть более ударостойкое. На лоджиях и балконах - система раздвижная. На витражах - открывающиеся и откидные. Завтра, планирую, сходить, квартиру свою посмотреть. Потом поделюсь новостями и впечатлениями.Бизнес-Инвест, ООО
Светлана
08.02.2013 17:48
#
Сегодня видно, что работа идет. И не только на нашем 23 литере. Ходили группы людей (назову их гражданскими, т. е. не строители). Активно устанавливают рамы.В подъезды заносили сантехнику (ванны). Будем верить, что до конца февраля успеют. Да, в литере 24 лифты работают. Ребята, задавайте вопросы, если что. Я здесь рядом буду узнавать.Бизнес-Инвест, ООО
Светлана
06.02.2013 17:42
#
Сегодня до обеда поднимали рамы на балконы и лоджии. Завтра, видимо, начнут остекление. Будем надеяться, в марте дадут нам ключиБизнес-Инвест, ООО
Светлана
05.02.2013 01:10
#
По большому счету работы там еще хватает. Но если поставить человек 20 (плюс-минус пять) на этот дом, работа закипит и все можно сделать. В натуре там человек пять можно встретить, но может 10. Последнии дни начинается работа часов в 10-11 и к 17 уже заканчивается. В седьмом часу вечера идем с ребенком со школы, проходим мимо 24 литера. Этот дом сдан, но недоделок прилично, а наш 23 стоит черным призраком. Простите, Бога ради, за такое сравнение. А что о переносе сроков, то 31 марта - последний срок. В соответствии с ФЗ № 214 и пунктом 5.1 наших договоров долевого участия, после этой даты за каждый день просрочки мы имеем юридическое право на возмещение пени и штрафов. Но нужна ли такая слава компании? Жду, пока, 11 февраля с комиссией, а там буду узнавать дальше. Срок передпчи дома участникам строительства, т. е. нам с Вами I квартал 2013 года. Начиная с апреля - нарушение договорных обязательств. Вот такие делаБизнес-Инвест, ООО
Светлана
05.02.2013 22:56
#
Обртите внимание! На сайте в проектную декларацию СНОВА внесены изменения по переносу срока сдачи нашего литера 23 в эксплуатацию. Теперь это 28 февраля 2013 года (ранее стояла дата 31 января 2013 года). Заселение, в лучшем случае - март. Чем все обусловлено, пока, выяснить не представилось возможным. Но на стройке от одного рабочего услышала: "раньше мая не ждите". На что-то обозлен дядечка. Надеюсь очень, его слова не будут пророческимиБизнес-Инвест, ООО
Светлана
05.02.2013 17:33
#
Спасибо. Вчера на литер 23 привезли рамы для отекления лоджий. Сгрузили на улице перед подъездами. Особой работы не видно. Техника, участвующая в устройстве дороги и тротуаров, просто стоит. Как ситуация изменится, сообщуБизнес-Инвест, ООО
Свеетлана
03.02.2013 23:39
#
В будни с 8 до 17 на литере 23 работы ведутся. Бизнес-Инвест, ООО
Светлана
03.02.2013 23:37
#
Сегодня снова была у наших домов литер 23 и 24. В 24 литере уже некоторым выдали ключи. Видела и общалась с жильцами. Своими глазами видела установленные лифты, подключенные. Но не обольщайтесь, кабины стоят на первом этаже, свет в лифтах горит, двери открыты. Вентиляционные короба еще не все установлены. За домом, что со стороны солнечной дорогу ееще не планировали (она пробита для прохода техники для строительства), на коммерции (встроенные помещения) еще работы много. У литера 23 со стороны двора ведется планировка и отсыпка под асфальтирование тротуаров и проезжей части. Остекление еще не начато. Забор полностью убран, натянута сетка. Подьездные двери закрыты. Говорят, что сдача комиссии назначена на 11 февраля. Поживем - увидем. Если 11-го увижу комиссию (или раньше) сообщу. В любом случае, после 11-го пойду на разведку за новой информацией. Очень хочу в свою квартиру. Бизнес-Инвест, ООО
Светлана
30.01.2013 22:15
#
В отделе продаж с натяжкой обещают заселение в феврале. Ориентируют на мартБизнес-Инвест, ООО
Светлана
30.01.2013 22:10
#
Живу сейчас (снимаю) в доме напротив литера 23 и 24. Литер 24 застеклен и по вечерам в некоторых окнах (постоянно в одних) горит свет. Литер 24 еще и не начинали стеклить. Сегодня сняли часть забора, ту что со двора (не весь, а часть). Видно ведут дорожные работы. Бизнес-Инвест, ООО
Светлана
27.01.2013 16:53
#
Ау? Долщики! Новостей нет?Бизнес-Инвест, ООО
Светлана
15.01.2013 18:08
#
Витражи стеклить бдут. Ограждение приварили и оставят для безопасности. Так по ГОСТу положено и потому, что остекление будет одинарное, т. е. не очень надежное в плане безопасностиБизнес-Инвест, ООО
Светлана
15.01.2013 18:05
#
Остекление - холодное, одинарный стеклопакетБизнес-Инвест, ООО
Светлана
15.01.2013 18:04
#
Вчера были на литере 23, 24. Так 24 стеклят балконы и лоджии и витражи. Говорят, что 23 тоже будут стеклить. Представитель бизнес-инвест заверил, что ключи от 23 литера будут выдавать в конце февраля. Были какие-то проблемы с вентиляцией. Сейчас, вроде устранили. Тепло и свет в доме есть. Водоснабжение и канализация к дому подведены, стояки есть, но разводки по квартире, что-то не разглядела. Санприборы не установлены. Но говорят, что все это быстро сделают. Лифты тоже еще не установлены. Вот такие мы узнали новостиБизнес-Инвест, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение