+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Краснодарского края
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ия
23.12.2010 08:00
>>>
#
Я с Владимиром обсолютно согласна! Главное делать все более или менее правильно, т.е. по закону. Моя знакомая "строила" квартиру,конечно ее в срок не сдали но она составляла Акты осмотров, претензий и после смогла высудить неустойку - приличная сумма. После сдачи ей еще и окна поменяли, т.к. у нее были царапины на пакетах.
Владимир,я бы посоветовала подождать с судом, посмотрите в каком состоянии сдадут квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир
23.12.2010 08:00
>>>
#
Когда вас водят за нос работники Норд веста и занимаются одними обещаниями просьбами подождать ,но толком ничего не предлагают,я полагаю если порядочная организация, они сами должны людям предлагать подписывать дополнительные соглашения,если не справляются со сроками сдачи объекта,и тогда никто не будет идти в суд.А насчёт того ,что бесполезно бодаться с компанией Норд Вест в судах - я считаю неправда,если они будут плохо работать с дольщиками можно попасть и в список недобросовестных застройщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
23.12.2010 08:00
>>>
#
Кто знает 28 секция 42 корпус Зеленый берег 2 будет сдан в срок 31.12.2010 Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
23.12.2010 08:00
>>>
#
В Норд-Вест у нас с мужем знакомый работает сантехником и посоветовал сразу поменять трубы из "г.. материала" на хорошие, конечно все за свой счет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
23.12.2010 08:00
>>>
#
Скажите пожалуйста, как обстоит дело с последними домами в Зеленом береге-2? Какие претензии к застройщику возникли? Я знаю что в квартирах очень жарко, не являкется ли это результатом оплошности в системе вентиляции???? Кто-нибудь проверял вентиляцию? Как со звукоизоляцией?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
22.12.2010 08:00
>>>
#
Согласна , можно урегулировать вопросы без суда , хотя бы попробовать . Мы вот когда ключ от гаража получали , то подъезды к гаражам еще не были сделаны , но весна пришла и все сделали . Ясно , что зимой вам дорогу никто делать не будет , как зимой асфальтировать- то , ума не приложу . Говорят , что с застройщиком можно договориться и без суда . Вы почитайте другие "ветки" , вот там точно проблемы у людей и неизвестно , разрешаться ли эти проблемы у них .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жилец
22.12.2010 08:00
>>>
#
уважаемый владимир, что за бред вы несете? какой суд? если у вас просрочка - написали заявление и в добровольном порядке вам вернут деньги - точка! у меня просрочка была 1 мес. - пошел, написал, получил. все чин-чинарем. а судиться с большой компанией вы с ума сойдете - потеряете время, деньги и нервы. по поводу грязи - это вы вообще "по дрова в баню" пошли - это ж стройка, а не стерильная лаборатория!!! весной все заасфальтируют и озеленят (как возле других домов)! присоединюсь к viyt - не стоит за зря выливать такую бурю эмоций на форум, лучше дома, в темной комнате...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
22.12.2010 08:00
>>>
#
Владимир какой корпус?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
22.12.2010 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Владимир, во первых успокойтесь.
3 месяца это очень небольшая задержка. вы у других застройщиков знаете какие задержки??? Норд вест честно сдает жилье. Тем что вы будите подавать в суд, будите терять время и нервов больше, чем если просто подождете. Если все будут так психовать из за 2-х месяцев задержки подавать в суд, тем самым можно просто завалить бизнес застройщика (проблемы с кредитованием застройщика в банках, возможные требования досрочного погашения, вплоть до ареста счетов), т.к. к любой строительной компании можно так придраться, что Гусеву будет проще свернуть какие то юр. лица. Не будьте истериком и эгоистом, в долевом бизнесе Гусева учавствуют сотни простых людей, которые ждут квартир в березовом, зеленом-береге 2, набережном и т.д. Даже в иркутске есть случае когда дойщики таким образом вырывают сами себе яму, а по России их десятки, если не сотни. Надо понимать как ведется этот бизнес.
Сейчас зима, морозы, поэтому задержки в сдаче естественны. мусор вокруг домов тоже, т.к. я понимаю, что вокруг вашего дома еще идет строительство. Со временем и территория облагородится и почистится. Вспомните когда первые очереди в ершовском сдавались, тоже какой вокруг "срач" был, сейчас же чистый микрорайон, за исключением домов, которые недавно сдались и у которых еще идет достройка.
Реально стоит беспокоится, если у вам не отдадут квартиру весной. Я например, при покупке квартиры сразу себя настроил, что надо к дате сдачи нужно прибавить месяца 2, при том что у меня сдача летом. если бы сдача планировалась на зиму, то я бы раньше сл. весны и не ждал.
Если торопить застройщика, то качественнее он вам от этого жилье не сделает. Это же закон всего. Тем более в зимний сезон, перед новым годом, проблеммы с поставками продукции, материалов во всех отраслях, а тем более в строительстве.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир
22.12.2010 08:00
>>>
#
Все идите в суд,кому не сдали квартиры во время,только там можно с Норд-Веста что-то взять или заставить, чтобы они заключали доп. соглашения с дольщиками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир
22.12.2010 08:00
>>>
#
Караул,не могу принять квартиру тянут третий месяц,Вася прораб отправляет к менеджеру Игорю, Игорь к Васе,написал заявление Гусеву посмотрим какая будет реакция? Интересно он читает претензии к своей компании.Я считаю если дом сдан 20 октября,значит и квартиры должны быть сданы тоже 20 октября,или я не прав поясните мне кто нибудь,или у Гусева всё схвачено можно дурить народ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
владимир
22.12.2010 08:00
>>>
#
Дом сдан 20 октября,квартиры жильцам не передают,то нехватка батарей , вообщем куча отговорок обещают передать квартиру после нового года.Буду подавать в суд о взыскании пени с ООО норд Вест Вокруг дома бардак, рабочие китайцы или узбеки непонятно кто, льют помои и валят мусор прямо под дом Господин Гусев вы пройдитесь пешком посмотрите на этот бардак.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Викуля
20.12.2010 08:00
>>>
#
А мы с мужем решили в Березовом приобрести квартиру )) в ипотеку конечно через Сбер. А вот как через Иркутское ипотечное агенство кто - нибудь знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мимопроходил
17.12.2010 08:00
>>>
#
Елена, росказни подмостовых троллей. Что тогда говорить о частном секторе? А деревянные перекрытия в "хрущёвках". Любой дом может сгореть, если МЫ - жильцы не будем соблюдать правила пожарной безопасности. Сначало мы сами ставим глухие решётки на окна, используем для отделки дешёвые горючие отделочные материалы, а потом веним застройшика, соседа, господа бога, кого угодно, только не себя. Все СНиПы, нормы, правила есть в свободном доступе в интернете, если к примеру правильно посчитать нагрузку на электрические провода, то не будет проблем, а что делаем мы, спокойно добавляем розетки, лампочки, тёплые полы - а кто-нибудь думает, что проводка может этой нагрузки не выдержать, тем более если она - проводка, уже в квартире есть.....
Давайте заботиться о своей жизни сами и всё будет хорошо)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
17.12.2010 08:00
>>>
#
Елена , не обращайте внимание на эту статью , она вышла еще в прошлом году , мыее давно читали - бред полный . Эта статья явно заказная , то что там написано , в большинстве своем , не соответствует действительности , а комментарии к ней - это точно бредятина , особенно про горящий пенобетон . Народный контроль всегда пишет скандальные статьи , надо ведь как то популярность заработать , вы почитайте у них другие статейки , особенно про руководящих лиц нашей администрации , тогда поймете - про Гусева и Норд-Вест они еще не так уж плохо пишут .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
16.12.2010 08:00
>>>
#
Всем спасибо за информацию. Живем в другом городе, ждем с нетерпением сдачи дома по ул. Бородина б/с 5 раза 2 звонили в "контору" обещают в феврале отдать ключи, согласны с небольшой задержкой, т.к. знаем, что такое Сиброссо . Спасибо за сообщение Александру от 26.11.2010 г подробно, позитивно. А вот в газ."Народный контроль" статья по-моему называется "Дома-зажигалки" пишут ужасные вещи, кому верить ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мимопроходил
16.12.2010 08:00
>>>
#
Антон, после получения квартиры вопрос о инфраструктуре для вас тоже станет актуальным)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
16.12.2010 08:00
>>>
#
Присоединяюсь к вопросу Андрея.
Расскажите о "Набережном". Кто успел купить там жилье и что обещают по строительству (какие сроки?)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
15.12.2010 08:00
>>>
#
Привет всем кто стал счастливым обладателем квадратных метров! Подскажите,по какой причине в данный момент приостановлено строительство ж.к." НАБЕРЕЖНЫЙ'' на Дальневосточной?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
15.12.2010 08:00
>>>
#
Лучше бы дома делали побыстрее!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мимопроходил
15.12.2010 08:00
>>>
#
Хорошие новости, в Ерши пришёл Иркнет, до конца декабря будет подключен Ершовский, в феврале и марте ЗБ1 и ЗБ2. УРАААААА!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
15.12.2010 08:00
>>>
#
Кто-нибудь заметил что вода горячая просто воняет! 158 дом Ершовский
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
12.12.2010 08:00
>>>
#
Караул,прораб Василий всегда кормит обещаниями?Когда уже 57а сделают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
xxx
12.12.2010 08:00
>>>
#
У нас в 39-м корпусе на 4-м этаже еще даже стяжка не залита...при таких морозах если будут заливать-она тупо замерзнет. дома без отделки стоят...а кафель в подъездах это вообще караул как выложен. кривее, пожалуй, только слепой выложит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
06.12.2010 08:00
>>>
#
Добрый вечер, а про корпус 47 в ЗБ-2 кто-нибудь знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение