+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Краснодарского края
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ия
28.12.2010 08:00
>>>
#
По сути, на форуме надо больше обмениваться практически полезной информацией, а не заниматься пустой болтологией. Почему-то на интерисующие вопросы никто не рвется отвечать, а поговорить все рады!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
28.12.2010 08:00
>>>
#
Для Жилец. Я никогда не занималась подсчитыванием чужих денег, каждый зарабатывает как умеет...Не считаю хорошим заработком, когда воруют цемент со строек, тем самым делая цементные растворы некачественными и ими заливают пол, кот. трескается, когда обменивают новую проводку на старую, кот. воспламеняется, и мн.др. Очень хочется изменить свое мнение о товарище Гусеве после сдачи дома, но пока..
У меня есть знакомые которые живут несколько лет в домах Норд-Вест, какие-то недоделки были всегда, но в общем-то все довольны! К сожалению претензий становится больше и они не пустяковые, я считаю надо акцентировать внимание на этом товарищу Гусеву, чтоб в результате работа была более продуктивной и благодарной
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergei@.irkytsk.ry
28.12.2010 08:00
>>>
#
Правильно что Гусев делает сан узлы из гвлв сан узлы не делают из пеноблоков газоблоков и шлакоблоков потому что внутри сан узла когда мы моемься остаеться большая влага и сырость а своиство пеноблоков и газоблоков впитывать сырасть и влагу со временем пеноблок набухает и становиться хрупким и начинает крашиться и разваливаться это показали испытания стройматерьялов. Вутше всего сан узел делать из кирпича в две или три стенки толщиной и потом зашпаклевать или анологичным гвлв водостоиким он пропитан защитным слоем от воды и в две стенки внутри и в две стенки снаружи для прочности испытания показали даже если вы опустити гвлв полностью в воду то он даже не набухнет а будет находиться в своих границах даже со временем иво защищает защитный слой и саружать сан узел из гвлв намного дольше чем например из пеноблока или кирпича. А вот несущие стены из пеноблоков апор и каркаса дома если плотность дома превосходит и тяжесть дома тоже не выше трех этажей Это очень плохо как я иговорил пеноблок впитывает влагу и сырость и становиться не прочным со временем и он начинаеться крашиться. Что и показали испытания в г Ангарске а также при сисмичности и колибания земли свыше 7 балов он просто ломаеться и колиться а также расыпаеться поэтому аптимальный вариант для сисмичного иртска ивляеться бетон и маналит с Саблюдением всех технологий и толщиной арматуры аптемален. Учитывая что ерши раен ивляеться с полышеной влагой от исходящего от залива то весь этот фактор современем скажиться на постройках даной канструкции. Пеноблоки далжны быть защещены от влаги и подерживать определеную циркуляцию влаги тоесть должен быть утеплитель и сайдинг с внешней стороны дома а не проста зашпаклеваны и замазаны все неготивные факторы скоро дадут о себе знать. Что потверждает осициация инженеров строителей россии и ученые. Страно почему Гусев об этом не знает и ли просто об этом молчит и успевает количеством заработать себе денег и он не пределах как всегда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
28.12.2010 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Гусев сдает жилье и со сравнительно небольшой задержкой (вроде не у кого более 4-х месяцев небыло) и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО!!!
Гусев дает возможность купить НЕДОРОГОЕ жилье!
Что еще нужно то по большому счету?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
28.12.2010 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Абсолютно согласен с Жильцом, у нас народ почему то всегда хочет чтобы все сразу, и побыстрее и по качественнее. А так не бывает. Я на 100% уверен что Гусев вынужден пойди на гипсокартоновые перегородки, потому что выхода другого небыло. либо пришлось бы вообще сдачу задерживать до весны. А за это бы дольщики его бы с говном точно съели. Не нравятся такие перегородки, ну дак в чем проблемма??? снесите и выложите из своего пенобетона, обойдется вам это максимум в 15 (и то я скорее всего очень загнул). А если хотелось чтобы все было по высшему шику, то тогда вам наверное надо было у ВСП покупать, в каком нибудь "сатори"... ой простите забыл.. они своих дольщиков уже 3 год динамят, но зато наверное когда достроят всетаки там будет все по высшему разряду. и стены будут хорошие)))... лет через 10 так...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мимопроходил
28.12.2010 08:00
>>>
#
Уважаемый Жилец!!! Если вам всё равно слышат вас соседи или нет, то можете дальше наслаждаться сэкономленными 2,5 метрами площади.
Елена, делайте звукоизоляцию, особое внимание внешним стенам. На Ершовском портале вы найдёте ответы на свои вопросы, удачи...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
28.12.2010 08:00
>>>
#
Елена , информацию по ТСЖ и расценки можете посмотреть на ershicity.ru , там есть раздел "полезная информация" , все цены по оплате , можете просчитать для себя коммунальные услуги .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жилец
27.12.2010 08:00
>>>
#
То Елена: Шпатлевать сразу не получится. В любом случае нужна хотя бы что-то типа Родбанта класть под шпатлевку. Гипсокартон - съест много площади, т.к. минимум 5-7 см от каждой стены (за счет алюминиевого профиля), при периметре вашей квартиры в 30-35 м съест до 2,5 м2. Вам оно нужно? Когда я делал ремонт, делал сначала Ротбанд, потом грубая шпатлевка и затем финишная (проконсультируйтесь с человеком которому доверяете или с нанятой бригадой - посоветуют марку) Я брал Ротбанд, Ветонит и Нивелин. А стены потом красил Тикурилловской краской с фотообоями. Получается очень практично - можно мыть. На потолок - однозначно натяжной, матовый. Опять же крайне практично и главное дешевле гипсокартона + можно все провода туда спрятать. Полы - я делал финишное выравнивание стяжки (сама по себе она была неплохая, но в процессе ремонта была деформирована). Потом слой утеплителя и ламинат. Ванная - вся в плитке. Пока все ок. По коммуналке - зайдите в "Перспективу" - вам покажут пример расчета.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
27.12.2010 08:00
>>>
#
Дорогие товарищи, прошу поберегите наши нервы. Мы просматриваем сообщения на форуме, для того чтобы кто-нибудь нам дал дельный совет по приемки квартиры, дай бог и по ее ремонту ( когда все закончится). Я не хочу разбиратся, кто тут "подставная утка", считать чужие деньги и т.д. Пожалуйста по больше информации из своего опыта. Например ломаем голову: стены шпаклевать, штукатурит или можно набить гипсокартон, что делать с полами. Сколько обходится коммуналка если прописан один и кв.метров 30. в "Ершах" , но что-то в этом роде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жилец
27.12.2010 08:00
>>>
#
По поводу сроков сдачи - не знаю ни одной конторы, которые все всегда сдают в срок: климатические условия, зависимость от поставок стройматериалов, работы субподрядчиков и т.п. Истерия, которую разводят на форуме некоторые сограждане похожа саботаж. Ни единого конструктивного предложения, а просто длинная сопля ни про что.
То Ия: про "проганенькую" контору и лично Гусева - категорически не согласен. Найдите в Иркутской области другую строительную компанию, которая сделала хотя бы столько же и скорее всего в процесс поиска ваше мнение изменится. По поводу нахапали - меня искренне забавляет, когда кто-то пытается бравировать чужими заработанными деньгами. Если вы этого не умеете - не занимайтесь подстрекательством, "раскулачивание" мы уже проходили, с общеизвестным итогом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
27.12.2010 08:00
>>>
#
Алексу . Почему именно на барана ? И в чем тут провокация ? Я просто знаю реальные истории , когда вопросы все быстро решались . Может они строить хуже стали , кто их знает . Мы покупали 2 года назад в черновой отделке , никаких перегородок вообще не было , поэтому у нас на эту тему даже волросов не возникало , сделали сами из чего хотели (из пенобетона ) . Стены все ровные , никаких дыр нигде не было и т. д. , были некоторые моменты , которые нас не устраивали ( дверь перенесли в другое место , трубы водоснабжения тоже переносили ) , сделали сами , да и все . Ходить нервы себе портить , да время терять .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
111
27.12.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые модераторы, насколько я понимаю оскорбительные заявления в адрес посетителей форума запрещены. Почему не фильтруете сообщения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алекс
27.12.2010 08:00
>>>
#
Тамара ! Вы похожи на барана провокатора. Вам случайно Норд-Вест не доплачивает? Как будто вы живете в Швейцарии, где все по закону.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
27.12.2010 08:00
>>>
#
Надежде - я уверена что после сдачи квартиры тоже буду обращаться в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
27.12.2010 08:00
>>>
#
Надежда, напишите пожалуйста где ваш дом. У меня в Зеленом Береге-2, я в шоке от всего происходящего. Задерживают сдачу дома, но это не беда - самая большая головная боль все остальное....материал из которого строят, как строят, а. по квадратуре вообще ничего понять не могу, буду звать из БТИ чтоб измеряли. Столько косяков эта поганенькая конторка делает, а самого гусева я уже презираю. Нахапали себе товарищи, а остальные людишки выживайте. . .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
26.12.2010 08:00
>>>
#
Получить по совести, что обещано, с Норд Вест просто не получится. У нас дом 27 б/с 37 в квартире, вместо стен санузла из пеноблоков сделали стены из невлагостойкого гипсокартона, причем плохо собрали. Естественно идет задержка по срокам сдачи по договору 20 октября , потом в письме до 20 декабря, теперь Василий сказал не ранее 11 января. Мы написали претензию по стенам на имя Гусева, на что он ответил через менеджера: "Зачем им влагостойкий гипсокартон, все равно кафелем закроют". По проекту перерегородки из пеноблоков , а на деле НАРУШЕНИЕ проекта и СНИП. Заявлены при составлении договора были перегородки из пеноблоков. Я просила занесите пеноблоки и просто сложить у стены, чтобы не ходить по судам. В ответ узнала, что недовольны многие и они тоже захотят пеноблоки, а у них их нет. Пробовала попасть к Гусеву на прием, но за 2 недели не получилось, он просто недоступен, ни часов, ни дней приема просто нет. Записи на прием тоже нет, в офисе он почти не бывает и если там просидеть целый день , то не факт что он будет. . Осталость только через суд и по стенам и по неустойке, которая по закону положена нам в размере 1/150 в день. Можно конечно простить задержку , но в связи с бессовестным отношением, будем судится. Соседи откликнитесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
25.12.2010 08:00
>>>
#
Игорю - я поняла у вас дом прямо на ул.Бородина 2-ой от перекрестка ( а 1-ый это БС-2), у нас на горочке самый длинный из 7 подъездов, в договоре ввод в эксплуатацию 1 кв 2011 г, а когда у Вас. Мне не понятно наш микрорайон Ершовский или Юбилейный. Мы из "области" не подскажите в каком состоянии эти дома (по схеме их 5 с адресом ул. Бородина , они разбросаны но продавались и строится начали одновременно, весной 2010 г.)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
МХ
25.12.2010 08:00
>>>
#
А у нас квартира в Зеленом Береге-2 блок-секция №29, корпус №39. Есть кто-нибудь их наших соседей тут??? Тепла нет и неизвестно когда будет! Василий сказал после праздников, а обещали 20.12 уже акт приемки выдать на подпись! Фиг знает когда будем заселяться (((((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
24.12.2010 08:00
>>>
#
Елена. каккой у вас дом на бородина и когда сдача?)) у нас блок секция 1-2)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
24.12.2010 08:00
>>>
#
Елена, у нас квартира Зеленый берег-2. При приемке квартир, думаю, возникнут одни и те же вопросы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
24.12.2010 08:00
>>>
#
Ия, где собрались принимать квартиру, может мы будущие соседи ( у нас на Бородина). Нас беспокоит то же самое. Народ подскажите, на что особо обратить внимание
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
24.12.2010 08:00
>>>
#
Кто-нибудь!!!! Нипишите на что надо обращать внимание при осмотре квартры и какие возможные косяки будут?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
23.12.2010 08:00
>>>
#
С проблемами обращайтесь к Гусеву напрямую или менеджера своего ищите , многие говорят , что к Василию бесполезно обращаться - тянет время и вопрос очень долго решается , поэтому , идите сразу к директору на прием . У нас многие , побегав за Василием месяца 2 , ехали в офис и там решали свои вопросы в течение нескольких дней .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
андрей
23.12.2010 08:00
>>>
#
что он вообще из себя представляет то?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
23.12.2010 08:00
>>>
#
Как "прораб Василий", о котором на форуме только и пишут, не боится , быть порваным на "британский флаг". Что у нас в стране дефицит прорабов. Дайте людям еще одного толкового специалиста, чтоб проблемы решались оперативно,без нервотрепки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение