+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Краснодарского края
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ЮЮ
12.01.2011 08:00
>>>
#
Для Ирины спрашиваете о компании НВ? Три месяца назад перечислила им деньги за квартиру, они попользовались а теперь говорят что строить им не разрешают Как вы думаете-мне им СПАСИБО сказать или в суд пойти?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
12.01.2011 08:00
>>>
#
Сказали почемуто в ноябре , что нужен акт сверки, без него и договора долевого участия не будет подписания договора передачи квартиры. Я платила деньги при заключении договора 38 тыс наличными по расписке в июле. А основную сумму сразу через банк. Потом была сверка в ноябре и мне выдали акт сверки и квитанцию к приходному ордеру на 38 тыс, которая датирована вместо июля, ноябрем. С отметкой в акте сверки , что долгов нет. Расписку естественно забрали. Объяснили это тем что они честные люди и другую дату нельзя. Теперь я понимаю это подстава. Получается по датам, что я не заплатила вовремя. Спасает только, что все расписки за гараж на руках и справка ,что деньги выплачены полностью. Если там умные люди, то такие расписки они светить не будут , и не будут доводить дело до суда и других компетентных служб. Будем надеятся на разумные мозги. Все чудесатее и чудесатее. .,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Долька
12.01.2011 08:00
>>>
#
Благодарю Вас, viyt!!! Но мне бы еще примерные адреса или районы где эти рынки находятся...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
12.01.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Долька, по моему мнение достаточно недорогой ТЦ "Город мастеров"
так же строительный рынок "радужный". Еще можно посмотреть на "На причале".
Так же рынок "Прибой"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
noname
12.01.2011 08:00
>>>
#
Кстати,кто-нибудь в курсе-батареи в подъездах в зб-2 конструктивно предусмотрены?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бывший дольщик
12.01.2011 08:00
>>>
#
Расписка- полная ерунда.Это не документ бух.отчетности.
В суде любая мелочь играет очень большую роль.
А наличие таких расписок подтверждает о не очень чистых схемах НВ. Деньги все должны через расчетные счета идти. И не на основании каких то расписок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
11.01.2011 08:00
>>>
#
Хотя если чушь ой как много людей попало;)) но я не думаю что им выгодно когото кидать вроде таких прицендентов небыло еще?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
11.01.2011 08:00
>>>
#
второй_Игорь: Вообще документ полное название звучит так: Расписка о ПОЛУЧЕНИИ денежных средств.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
второй_Игорь
11.01.2011 08:00
>>>
#
Упс,здесь вроде нет ников.
Вот вот,в этом то и прикол,"уполномачивает принять",а принял ли?
вообщем наш юрист,сказал,что это чушь(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
11.01.2011 08:00
>>>
#
Расписка: ООО НВ в Лице Г.В.А .....уполномачивает К.П.А (доверенность паспортные данные)............. принять ДС от ......в сумме ... в качестве предоплаты за квартиру (данные квартиры пложать где находиться). печать НВ роспись дата.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Долька
11.01.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте! У меня вопрос касающийся приобретения материалов. Дело в том, что мы из другого города, приобрели квартиру в ЗБ-2, собираемся на следующей неделе заниматься ремонтом, проехали в ближайший торговый центр - цены высоковатые, может кто подскажет где можно в Иркутске приобрести материалы (н/р: гипсокартон, направляющие к нему, замазки, обои, смесители, сантехнику и пр.) по более низким ценам? Будем очень благодарны!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
11.01.2011 08:00
>>>
#
зачем моим ником подписываться? какой скан.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
11.01.2011 08:00
>>>
#
Сегодня звонила Василию по Зеленому берегу - 2, дом 27 , б/с 37, сдачу опять переносят на конец января. Хотя до праздников обещали 11 января точно. Вопрос к дольщикам, кто пользовался услугами " южан"по штукатурке? Как потом все это себя ведет ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
11.01.2011 08:00
>>>
#
Я в шоке,выложите сюда скан расписки плиз)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
11.01.2011 08:00
>>>
#
Не думаю что что-то меняет, в расписке есть таже самая печать норд веста и роспись и дата. для суда если что это будет вполне достаточно. а Придник как обяснили в конторе только когда оформление в собстенность будет идти. Хотя точно не уверен Фрс когда оформил долевку, забыл в конторе спросить приходник. Так с распиской
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бывший дольщик
11.01.2011 08:00
>>>
#
To baikalsk: конечно.Без оных будет просто "филькина грамота".
To viyt: платежка для безнала только. А на наличку - приходный ордер или кассовый чек.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
11.01.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
я что то слышал что надо вообще платежку брать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
baikalsk
11.01.2011 08:00
>>>
#
To Бывший дольщик: Спасибо за информацию. А в приходнике все как положено - подпись, печать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бывший дольщик
11.01.2011 08:00
>>>
#
To baikalsk&viyt: приходный ордер - это бухгалтерский документ, показывающий , что у фирмы все прозрачно и законно.А также указывающий на что у Вас фирма деньги взяла и т.д.
А расписка - это документ, только о том, что у Вас деньги взяли.
Если дойдет дело до суда ( хотя не желаю всем этого) , то только приходник будет считаться документом оплаты по договору.
И еще: если все -таки надумаете обменять расписку на приходник, требуйте оформления приходника тем числом, когда деньги платили.
На датах можно очень хорошо "сыграть".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
10.01.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
кстати с вопросом присоединяюсь к baikalsk
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
baikalsk
10.01.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте! У меня вопрос: я после регистрации договора в ФРС еще не поменяла расписку о получении суммы за квартиру на приходный ордер. Нужно вообще это делать и что это меняет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мимопроходил
10.01.2011 08:00
>>>
#
Про новый офис в новостях показывали, находится на Пике Любви, дом не помню...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
09.01.2011 08:00
>>>
#
Что за новый офис у норд-веста открылся???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad_2011
09.01.2011 08:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Активности sergei@.irkytsk.ry нужно позавидовать ,тем более общирности
знаний.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Амар
09.01.2011 08:00
>>>
ЛС
#
Тамара,Спасибо!!!Теперь и там посмотрю!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение