+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Краснодарского края
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Игорь
19.01.2011 08:00
>>>
#
Любочка: думаю с блоками то можно работать, но вот дома же оштукатуривают я не думаю что штукатруку можно в мороз делать;)) да плитку ложить тоже;) в подъездах;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
19.01.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
давайте просто наберемся терпения на 2 месяца) а там будем уже смотреть по факту))
а то сейчас догадки только строим).
Мое мнение- зимой лучше не строить)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любочка
19.01.2011 08:00
>>>
#
Сегодня заключили договор на квартиру в Березовом,пока все радует - остается следить за строительством,ну это,наверно,лучше с весны делать - ка потеплеет,чтоб не смогли сказать что стройка приостановлена по погодным условиям ))) у меня отец проф.строитель,говорит что сейчас тоже работает с сибитом,и приостановка у них из за техники (в мороз не положено),а с блоками вроде как можно работать(хотя где правда,у каждого своя... ))))) )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жилец
19.01.2011 08:00
>>>
#
То Гость и viyt: то что проект масштабный - это не просто хорошо, а очень хорошо! Ведь чем больше будет жить человек в Березовом, тем больше туда будут тянуться коммерсанты: аптеки, супермаркеты и магазинчики, частные детские сады, развлечения и спорт и т.д. А маршрутка - я уверен будет почти сразу! Ведь даже если она не будет заполняться на конечной (в Березовом). То на Помяловского, а уж тем более на МНТК ее заполнят на 100%! Посмотрите по карте какое там количество домов и сами поймете, что так оно и будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
18.01.2011 08:00
>>>
#
kjhjxrf: знаю тех кто живет в угловых, утепляли для своего же спокойствия и говорят жара. у меня не угловая но ятоже планирую как минимум звукоизолировать три стены и утеплить уличную
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kjhjxrf
18.01.2011 08:00
>>>
#
G=Покупаю угловую квартиру на северную сторону. Пожалуйста откликнитесь кто уже живет в такой. Холодно, утепляли стены?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vald83
18.01.2011 08:00
>>>
#
а что касается ЛЭП, до там всё в пределах норм, вреда здоровью нет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vald83
18.01.2011 08:00
>>>
#
Я вот всё удивляюсь. Пишут здесь, что далеко Берёзовый, ЛЭП рядом. Мы вот купили квартиру ещё в сентябре. Довольны. Знаете, ездим постоянно, смотрим. Воздух потрясающий, лес шикарный (особенно зимой). Строительство продолжат к весне (по технологии так безопаснее). Главное - цена приемлемая. Попробуйте найти за 23/25 тыс. за кв.м. квартиру хотя бы в Ангарске или Шелехове, не говоря уже об Иркутске. Сегодня реальная цена в городе 40 тыс. за кв.м. И преимуществ много проживать в Иркутском районе, а не в городе (в том числе и платежи). Транспорт, конечно, пустят, но не сразу. Мы вот тоже пока без машины. Там же много продают по сертификатам, в том числе и ветеранским. Значит, построят без больших задержек, ведь деньги по сертификатам государственные. А значит, есть какая-то уверенность, что всё будет нормально. Вы посмотрите, что творится в др. компаниях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
18.01.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
почему не реальным? если есть спрос.
4 года назад кто бы сказал что ершовский и зеленый берег1,2 будут реально большим микрорайоном?
а сейчас ведь так и есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гость
18.01.2011 08:00
>>>
#
Вот проект то там действительно грандиозный!это и пугает..как-то не совсем реальным кажется..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
18.01.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Вот вот. 2 км до остановки это не так уж и далеко (а там ровно 2). Плюс потерпеть годик, два и будет там маршрут. все же проект то там побольше ершовского.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
17.01.2011 08:00
>>>
#
Когда регистрация ФРС скажут в офисе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
иван
17.01.2011 08:00
>>>
#
а регистрация когда делается в ФРС,,,,???? кто знает напишите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любочка
17.01.2011 08:00
>>>
#
Артем,а в чем проблема и что нас жалеть - если есть машина - то 2 км это мелочи,да и по сдаче первых домой запускают маршрут.Странные люди - леп "ужас как страшно",а я вот живу в самом центре,вечные самолеты,тысячи машин,пробки и трансформаторов да и тец рядом плюс вокзал - "свежий воздух" можно дождаться только зимой и то в новогодние праздники когда город пустой...если вас пугают 2 км,то в городе надо сразу стреляться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артём
17.01.2011 08:00
>>>
#
Люди, вчера катался в Березовый. Передумал покупать.... блин ужас только до школы милиции 500 м по лесу. А МНТК вообще пару километров. Без авто просто труба. Кто купил мне вас жалко. Хотя если бы не вышки связи и ЛЭП, то обстановка нечего так, лес, особнечки на против воздух... но блин как далеко...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любочка
17.01.2011 08:00
>>>
#
В этом вы правы,иногда можно и подождать(ну лучше бы без этого)главное чтобы было комфортно и ТЕПЛО!!!!! )))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
17.01.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Может быть и хорошо что малоэтажное строительство. его достроить проще.
Хорошо что Норд Вест сдает жилье и в больших объемах. и пока (тьфу тьфу тьфу) долгостроев не имеет (полгода задержки не в счет). Хорошо бы и дальше так было.
А то сколько амбициозных ЖК стоит в Иркутске и пустыми глазницами окон зыркает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любочка
17.01.2011 08:00
>>>
#
Дело не в том что носимся с расписками,просто хочется понять что и как,было бы все так страшно у НВ давно бы на весь город гремело,думаю у них не многим больше подводных камней чем у других контор ))) ,сама узнавала в стройнадзоре,что на норд около 40 жалоб было(в основном по качеству)в общем то для большого колличества домов это и не так много)),стройнадзор сам говорит что бы при заключении договора предусматривали что будет за плохо построенный дом,ну и единственной такой загвоздочкой является то что малоэтажное строительство практически неподназорно,законом это никак не прописанно,так что если что .....мороки может быть больше...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
17.01.2011 08:00
>>>
#
Еще раз по поводу расписок. Деньги за квартиру отдали сразу, на руках остался договор и расписка, спросили, где приходный ордер. Нам сказали, что до регистрации договора в ФРС по ФЗ-214(?) деньги брать не имеют права( но так как "очень хочется" берут). Затем после регистрации договора в ФРС расписку без проблем поменяли на "приходник". Себе на всякий случай сделала ксерокопию расписки, хотя понимаю что это "филькина грамота".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
17.01.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
платите 10%, регистрируйте договор а департамента, после этого можно заплатить остальные.
Что все так носятся с расписками, можно ведь и через банк перечислить, если так боитесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любочка
16.01.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте,на этой неделе собираемся покупать квартиру в Бёрезовом,из ваших бесед я поняла что при покупке к договору долевого участия НВ выдает расписку(выплачиваем всю сумму полностью,без рассрочек) и никаких бух.документов??? или как у них с этим? что то совсем запуталась...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
15.01.2011 08:00
>>>
#
конечно лучше, копия без печати натариуса все равно ни какой роли не играет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
baikalsk
15.01.2011 08:00
>>>
#
Привет Всем. Кто нибудь был в новом офисе Норд Вест? Решила расписку копию оставить себе, оригинал поменять на приходник. И, наверное, чем скорее, тем лучше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
14.01.2011 08:00
>>>
#
По поводу расписки звонил еще раз сказали в любое время можно поменять ее до сдачи дома желательно.

По поводу блоков, трогал те и те сибит показался покрепче.. хотя и меня с длека видел ангарского в квартиру несколько блоков напихали , у некоторых один ангарский.. как раз осенью это и было;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
14.01.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Да, насколько я знаю осенью были проблемы с поставками сибита.
Поэтому местами ангарский, который кстати вроде как даже дороже обошелся. Но сроки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение