+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Краснодарского края
Приглашаем ведущих блогов  ·  Отправьте письмо на электронный адрес office@2bsoft.ru с информацией о себе и темами, на которые вы бы хотели писать.

← Блоги

Яковенко Кристина
Коммерческий директор компании "Хрустальный Девелопмент"

Записей в блоге: 9
Комментариев к записям: 110

Дуплексы от 60 и 80 кв.м. – в чем их преимущества перед квартирами в городских многоэтажках?

26.12.2017

Для начала давайте определимся, что дуплексами федеральной сети Хрустальный мы называем квартиры с отдельным входом на первом или втором этаже двухэтажного дома. Их площадь начинается от 80 кв.м., но в микрорайоне Хрустальный парк будут представлены и новые для нас площади – от 60 кв.м.

Преимуществ на самом деле очень много, но давайте начнем с самых главных, по мнению наших жителей. И первое в этом списке – придомовой участок 0,5 – 1 сотка у дуплекса на первом этаже или возможность надстроить мансарду у дуплекса на втором. Таким образом, клиент приобретает недвижимость по цене квадратного метра ниже чем в городе (к примеру, в поселке EcoVille цена квадратного метра на сегодняшний день начинается от 35,4 тыс. рублей) и получает жилье на закрытой, охраняемой территории с собственной управляющей компанией и развитой инфраструктурой внутри поселка, с индивидуальным входом в каждую квартиру, и в довесок – придомовой участок или мансарду.


Участок или мансарда?

Вообще, придомовой участок – одна из главных причин, по которой клиенты отдают предпочтение не многоэтажным домам, а загородным дуплексам. Кто-то строит беседку и собирает под ее крышей друзей, кто-то ставит песочницу для детей, кто-то мангал для барбекю и регулярно радует себя шашлыками, кто-то садит цветы и любуется ими по утрам, а кто-то сеет газон, ставит шезлонг и нежится на солнце. Одним словом, участок - это простор для творчества и приятное дополнение к приобретенным квадратным метрам жилья.

Если же говорить про мансарду – то это привилегия дуплексов на вторых этажах и возможность сделать квартиру двухэтажной. Мансарда увеличивает площадь дуплекса практически в два раза за счет поднятия крыши на чердаке и установки слуховых окон. Стоимость этой дополнительной опции начинается от 400 тысяч рублей.

Планировки дуплексов

Планировки дуплексов также заслуживают отдельного внимания. Дело в том, что в наших домах именно планировки подстраиваются под желания клиента, а не наоборот. Так на одной и той же площади можно спланировать квартиру с любым количеством и размером комнат. Все зависит от того, что нужно клиенту, какие у него желания и потребности.

В дуплексах нет внутренних несущих стен, поэтому клиенты могут сделать любую планировку, привязываясь лишь к инженерным сетям и собственным представлениям об идеальном загородном жилье. После приобретения дуплекса, каждому собственнику мы назначаем персонального прораба, вместе с которым они решают, как будет выглядеть планировка квартиры – с одной, двумя или даже тремя спальными комнатами, с любым количеством гардеробных, окнами в пол или с подоконниками, и так далее. Параллельно с этим, клиент выбирает дизайнера и вместе с ним прорабатывает проект дуплекса. С нашей компанией сотрудничает большое количество очень опытных дизайнеров, их готовые работы можно найти на нашем сайте.

Дуплексы подходят всем

Таким образом, дуплексы подходят и холостякам и семейным парам. У вас двое детей? В дуплексе можно запланировать целых три спальных комнаты, и еще останется место для кухни, гостиной, ванной и гардеробной. А если молодая пара планирует пополнение в семье лишь в перспективе, они могут сделать две спальные комнаты – одну для себя, а вторую под рабочий кабинет, который впоследствии можно будет переоборудовать под детскую.

То есть дуплекс – это уникальная возможность устроить свою жизнь именно так, как вы хотите, а не так, как предлагает вам застройщик. Остается лишь два, самых главных и сложных вопроса. Первый - какой дуплекс выберете вы? На первом или втором этаже? И второй - в каком их коттеджных поселков? В пяти километрах от Академгородка или по Байкальскому тракту?



Поделиться
Просмотров записи - 13678

Комментарии

ИмяСообщение


Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте Войти через Facebook Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.


* В соответствии с Правилами сайта, Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в данном разделе. Ответственность за содержание и достоверность информации, в том числе перед третьими лицами, несет субъект, разместивший информацию.